Помогите пожалуйста
чем лечить это по фото ? Если я после сдачи мазка 3 день пью антибиотики у меня фаларингит ,но все прошло там 7 дней пить панцеф .Или этот антибиотик уберет всё.По выделениям и запаху все нормально.Дискомфорта нету .
Принятый ответ
Здравствуйте, вывлен ВПЧ 31 тип, это вирус, передающийся половым путём, которым большинство людей хотя бы раз в жизни было инфицировано. При нормальной работе иммунной системы покидает организм самостоятельно через 12-24 мес. Опасно длительное нахождение впч в шейке., он может приводить к изменениям в шейке матки. Для этого рекомендуется онкоцитология, желательно жидкостную цитологию сдавать, кольпоскопия, это осмотр шейки под микроскопом,при необходимости,если доктор посчитает нужным,то берётся биопсия шейки. Впч не лечится, все препараты с недоказанной эффективностью. Единственный метод защититься от впч это вакцинация, при наличии желания и возможности пациента. Это вакцина церварикс от 16 и 18 типа , и Гардасил от 16,18,6,11 типов до 45 лет можно ставить прививку при желании и возможности паициентки. Рекомендуется контроль ВПЧ через год. Так же в мазке выявлена гарднерелла, это представитель флоры женщины, если жалоб на запах, зуд, выделения нет, то лечения не требуется, это не ЗППП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам флороценоза состояние микрофлоры в порядке, выявленные бактерии - наши условные патогены, то есть - нормальные сожители флоры влагалища, у нас там обитает в норме более 300 видов бактерий, главное, что их количественно не больше, чем лактобактерий (здесь это соблюдено) и что нет именно клинических жалоб (зуд, жжение, выделения с запахом). Но если бы и были, системные антибиотики бы с этим справились почти наверняка.
Что касается обнаруженного ВПЧ 31 типа, это - не самый «злой» тип (не 16 и 18), такой результат нужно соотнести с данными цитологии. Скажите, давно сдавали такой анализ? Если по цитологии все хорошо, можно провести кольпоскопию и убедиться, что на шейке нет подозрительных участков и продолжать сдавать анализы и наблюдаться 1 раз в год.
По цитологии рака не выявлено
В таком случае обычно рекомендуется спокойно повторять анализы ежегодно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным файлам видно что выявлен ВПЧ 31 тип . Постарайтесь не волноваться пожалуйста. ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Касаемо Фемофлор: По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования у вас выявлена гарднерелла в низком титре-это условно-патогенная микрофлора и при отсутствии жалоб лечение не требуется, но если есть жалобы на зуд, жжение,выделения или неприятный запах, то тут необходимо санация, можно использовать местные препараты с Клиндамицином, например крем вагинальный Клиндацин В пролонг 6 дней. Цефиксим( Панцеф) не эффективен в отношение гарднереллы. Для восстановления микрофлоры влагалища можно принимать Дуожиналь или Вагилак проледи, это таблетки для приёма внутрь, они восстанавливают микрофлору влагалища. Также у вас выявлен ВПЧ 31 тип, это вирус папилломы человека высокоонкогенного типа который может вызывать рак шейки матки, эффективного лечения от ВПЧ нет, в этом случае показано наблюдение: повторный анализ на Впч через год, мазок на онкоцитологию с шейки матки. ВПЧ может элиминировать сам( организм может самоочиститься от ВПЧ) в течение 1-2 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования у вас обнаружена гарднерелла в небольшом количестве. Это условно-патогенная бактерия, и если вас ничего не беспокоит (зуд, жжение, выделения, запах), то лечение не нужно. Однако, при наличии таких симптомов, потребуется санация.
В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.
Также у вас выявлен 31 тип ВПЧ. Это вирус папилломы человека, который относится к высокоонкогенным типам и может быть связан с раком шейки матки. Специфического лечения от ВПЧ не существует.