Хранение таблеток на жаре
Здравствуйте я купила таблетки от аллергии и забыла на сутки их в машине в бардачке,на улице было 40 жары сколько в машине неизвестно стояла на парковке в тени ,можно ли пить эти таблетки если на них нарисано до 25,будет ли вред от них !таблетки алервей
Доброго вечера!
Изначально кажется, что сутки не критичны, но на самом деле все иначе.
Принимать решение об утилизации или приеме препарата обычно стоит при осмотре (изменение цвета, запаха, нарушение целостности упаковки, появление конденсата в блистере и тд). Если обнаружены любые изменения-однозначная утилизация.
По вашей же ситуации:
При воздействии высоких температур лекарственные средства теряют свои лечебные свойства и могут стать опасными для здоровья, за сутки физико-химические свойства действительно могли измениться, поэтому прием данного лекарственного средства я не рекомендую.
Не болейте!