Цистит не вылечить ничем,помогите.

Добрый вечер,молю о помощи,не могу вылечить чистит уже два месяца,чем только не лечилась ничего не помогает,фурагин,канефрон пила,фурадонин,облегчение только на два дня,манурал не помогает,врач прописал панцеф,7 дней,было облегчение но сохранялось жжение в области уретры и половых губ,две недели пила только Бруснивер,по итогу после ПА с мужем,боли,моча с лейкоцитами бактериями и слизью,белка нет,посев сдавала два раза роста нет😩,узи признаки цистита,врач назначил схему Юнидокс2*10,Макмирор2*10,Фитолизин капсулы 3 раза в день,по гинекологии сдавала все что можно,все чисто,врач проверяла рн влагалища,сказала идеально,мазки тоже все хорошие,через неделю сдала мочу,все хорошо,но жжение опять же сохранялось,причем днем все идеально,после 4-х часов дня,начинается жжение,по итогу допивая последние таблетки еще через три дня сдала опять мочу,уже оксалаты присутствуют на+,нитриты и бактерии на плюс,врач говорит моча в пределах нормы,ну как так то,я от таблеток себя плохо чувствую уже,пл итогу он сказал инсталяции в мочевой пузырь можно сделать,я посмотрела один раз стоит 2500,а нужно 6,у меня нет просто таких денег,я в полном отчаянье не знаю что делать,помогите.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рецидивирующий цистит чаще всего может возникать на фоне хронической урогенитальной инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, мазки следует сдавать не ранее чем через 14 дней после проведенного антибактериального лечения, иначе результата может быть не объективный и флора не определится, как будут готовы результаты мазков , присылайте дам рекомендации.

Я в мае сдавала на фемофлор,была только уреаплазма в низком титре,гинеколог назначала Юнидокс я пропила и все,а мочу я сдавала в перерыве без приема антибиотиков и ничего не высевается🤷‍♀️

Сейчас брали тоже на посев из цервикального канала,ничего нет,это все перед схемой лечения от врача

Уреаплазмоз довольно часто является причиной хронического цистита , в таких случаях рекомендуется лечение вместе с партнером, так как после полового контакта возможен рецидив инфекции, сдавать лучше мазки , так как в моче не всегда определяется патогенная флора.

У меня все нормально было,парнер один уже несколько лет,его ничего не беспокоит,уреаплазма,как мне сказали является нормой и тем более титр небольшой,и в мае я уже пила Юнидокс и сейчас тоже пила,сколько же можно🤷‍♀️

В мазках все чисто,даже на Впч брали ничего нет

Если есть описанные симптомы , то это может быть связано с воспалительными изменениями, в таких случаях лучше проконтролировать и сдать анализы повторно, выдержав время после проведенного лечения.

Как время выдерживать если вот я более менее две недели без таблеток была и вот рецидив,сразу сдала на посев,роста нет,я не могла ни спать,ни жить,пила уже потом все что можно чтобы снять боль,и потом кучу таблеток,почему ничего не помогает.

Возможно были назначены препараты не по чувствительности флоры, для этого и рекомендуется провести бак обследование, вы сдавали бак посев мочи ?

Я же обьясняю,сдавала дважды роста флоры нет

Какая то флоры должна высеваться, мы не можем быть стерильными ,возможно не правильно был произведен забор материала, или вы сдавали анализ сразу после лечения , или погрешности лаборатории , следует повторить анализ в другой лаборатории. Приложите пожалуйста результаты анализов.

Сдавала через две недели когда началось обострение,моча была мутная,через день пришел ответ что роста нет.

Бак посев готовится 5-7 дней, так как Флора должна вырасти , за один день результата не будет

Я сама лаборант,только в другой лаботатории,сдавала у своих коллег,сказали у нас так делают,если все чисто то результат сразу,в моче бактерии анализатор не выдает вообще,я сама посмотрела фото с анализатора там в поле зрения присут.единичные,ставлю на плюс.

Вам даны все рекомендации , чтобы помочь в вашей прольлеме, ваше право следовать им или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену, половой покой, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин), достаточный питьевой режим, цистоскопию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать