Трескается кожа

Ребенку 5 месяцев. На ИВ Хипп ест пюре кабачок, брокколи, слива. Купали в ромашке. Началась трескаться кожа.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа детей осень чувствительна
Ромашка сильно сушит кожу

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей

Обычно с питанием это не связано

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Давать воду между кормлением 30-40 мл в сутки

Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Все соблюдаем. Косметикой пользуемся WELEDA. La roche-posay lipikar сушит и раздражает кожу ребенок после орет.

Вера оно индивидуальная не переносимость
Его тогда не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не исключаются проявления по типу атопического дерматита

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется

В подобных случаях, обычно рекомендуется увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Купать ребенка в обычной воде, отвары трав не применять !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В травах Лучшее не купать
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.

Принятый ответ

Добрый день
Ромашка как и другие травы сушат кожу, не рекомендуется в ней купать. Также возможна аллергическая реакция

Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза (сухости кожи)
Частая причина это перегрев, также может появляться после контакта с водой/ при сухом воздухе в помещении, при использовании обогревателей и кондиционеров, грубая одежда, бытовая химия и средства личной гигиены.

Обычно в таких случаях рекомендуют
Соблюдать верные параметры микроклимата - не жарко (до 22-23), не сухо (влажность 40-60)
Купать в теплой воде, не долго до 10-15 минут
Использовать эмоленты, которые способны создавать барьер на коже и препятствовать потере влаги из нее ( липобейз, биодерма и другие)

Эмоленты наносятся обильно, не жалея, до 5-6 раз, для того чтобы увлажнить кожные покровы

Ребенка не перегреваем, спит в одном бодике, окно постоянно открыто(на улице температура 11 градусов), дома влажно (вещи сохнут больше суток)

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото нельзя исключить наличие атопического дерматита

Атопический дерматит - как правило возникает из за недостатка определённых белков кожа неправильно наращивает защитный роговой слой и легко теряет влагу. Это приводит к повышению восприимчивости к любым внешним факторам, так же может быть наследственный фактор. Характеризуется зудом, сухостью, утолщением кожи, характерными высыпаниями. Поражен может быть любой участок кожи, однако чаще всего руки и область под коленями.
Чаще всего атопический дерматит - это не аллергия. Главное, подобрать правильный уход ребенку и соблюдать его (Соблюдение влажности в квартире 40-60%, температуры примерно 22-23 градуса, так как пот может вызвать рецидив атопического дерматита
Так же для ванной вода не горячая (36-37 градусов), горячая вода - это триггер для атопического дерматита
Использование масла для купания (ля рош, биодерма), Использование эмолентов минимум 3 раза в день + после ванны. Кожу после ванны на вытирать, а промокать полотенцем
Это никак не связано с питанием