Прозрачный пузырь на носу

У ребенка (5,5 лет), 3 месяца назад на носу появился прозрачный пузырёк с тёмной точкой посередине. Сначала был совсем маленький, потом подрос, стали обрабатывать мазью левомеколь, почти пропал, а неделю назад снова стал больше. Не болит, не чешется.

нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае необходим очный осмотр дерматолога для исключения контагиозного моллюска.
Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
Если подтвердится, то рекомендуют удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Стараться не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
ehidna336@mail.ru
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо!

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие кисты сальной железы ( травированой). Опасности не представляет. Имеет смысл посетить дерматолога и при подтверждении предположения удалить образование. Это быстро и безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ehidna336@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!