Не понятны анализы
3 недели находилась на изоляции т.к. прц был положительный, спустя время 2 подряд отриц. Выписали. Решилась сдать АТ igM 2.52 igG 105,05. Я болею или нет? Ударило толко по жкт. Сейчас бессимптомно...
Здравствуйте. Вы переболели, сформировался отличный иммунитет. Но так как 2 теста были отрицательными, Вы не заразны для окружающих.
Екатерина, но наш местный терапевт сказал что если igM больше 2х (а у меня 2,52)то я болею и меня опять должны закрыть на карантин( разговор был до сдачи на АТ)
Нет, уровень антител никак не влияет на заразность и не является причиной для карантина или самоизоляции. Он показывает, как Ваш организм борется с инфекцией. А вот анализ мазка методом ПЦР из полости носа и ротоглотки указывает на то, выделяете ли Вы вирус и можете ли являться источником распространения вируса.
По данным этих анализов вы переболели, у Вас с формировался иммунитет !
Здравствуйте. По результата анализов Вы переболели и у вас сформировался хороший иммунитет. Если ПЦР мазки отрицательные, значит Вы не заразны для окружающих. Иммуноглобулины М еще могут сохраняться в крови и уйти не сразу полностью
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Екатерина, иммуноглобулин М 2,52 -это норма?
Принятый ответ
Да, эти антитела могут сохраняться длительно, главное тут то, что Gв высоком титре
Здравствуйте.
Переболели, сформирован отличный иммунитет.