Консультация ветеринара /

Ничего не ест — вопрос №345105

Добрый день, уже 3 день кот ничего не ест и не пьёт, залила ему воды из шприца, у него пена пошла из рта, подскажите пожалуйста чем можно помочь? Может быть что то с печенью у него? Кот домашний, на улицу не ходит

Ветеринар
Здравствуйте. Возраст. Вакцинация. Тип кормления.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, коту 14 лет, прививок нет, кастрирован, корм влажный вискас

Ветеринар
В 14 лет может быть причиной серьезной почечной недостаточностью, проблемы печеночной патологии и.т.д.
Поэтому диагностика необходима.
Ветеринар
Здравствуйте, учитывая возраст Вашего питомца, и отсутствие вакцинации это может быть все что угодно, гепатит, панкреатит, почечная недостаточность, вирусные инфекции, онкопроцесс и т.п.
Нужно показать питомца врачу очно, сдать биохимический и общий анализы крови, сделать обзорное УЗИ органов брюшной полости, возможно потребуется дополнительные обследования.
До визита к врачу можно начать симптоматическое лечение:
1) Но-шпа 0,2 мл+Церукал 0,2 мл 2 раза в день 3-5 дней
2) Омез 20 мл или Лосек мапс 20мг из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день
3) Фосфолюгель по 1,0 мл 2-3 раза в день курс 10 дней
4) физраствором 40 мл подкожно утро и глюкоза 5% 20 мл подкожно вечер
5) корм Роялканин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N до результатов анализов и УЗИ

Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ