Высыпания на коже
Здравствуйте, бабушке 75 лет. Где-то года 3 назад как появились высыпания на руке, ходила к дерматологу, назначил: синофлан, акридерм ГК, дексапантенол, лечение не дало никакого эффекта. Высыпания не чешутся, по последнее время пошли выше по руке. По ощущениям немного уменьшило их количество Левомеколь, по расчёсывании появляются кровоподтеки. Что можно попробовать для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно прием аскорутина.Прием антигистаминного препарата.Наружно-крем цинокап два раза в день. Не использовать горячую воду и мочалку(теплая вода и детское мыло). Вы не указали сопутствующие заболевания и принимаемые лекарственные препараты.
Сергей Леонидович, здравствуйте,хронических заболеваний не установлено.принимаю индопомид,бесопролол.
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста, какие антигистоминные лучше принимать и как долго курс лечения?
Супростинекс 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, после высыпаний остаться рубчики?
Высыпания полностью проходят или остаются?
Не было связи с приёмом лекарственных препаратов?
Как долго использовали крем Акридерм ГК или Синафлан?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Высыпания окончательно не проходят,сначала в виде бугра,потом немного спадает,но остаётся след. Акридерм и синофлан по два месяца,потом отменил врач.
Татьяна Сергеевна, связи с препаратами не обнаружила, поскольку высыпания уже три года не проходят, а лекарства менялись.
К сожалению, могу ошибаться, высыпания характерны для сенильного кератоза, чаще провоцирует ранее инсоляции, нарушение по возрасту липидного слоя, иннервации, могут быть безцветные и на фоне гормональных препаратов уплощение.
Если есть возможность очно показать дерматологу в КВД для установки диагноза.
При данном состоянии рекомендуется. Использовать только эмолиенты для питания и Увлажнения кожи, например, цикапласт или Липобейз бальзам на постоянной основе 2или 3 р в день длительно.
При зуде крем Адвантан 2 р в день 10дней, короткиим курсом.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня длительно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, ознакомилась с фото , которые Вы приложили, для установки точного диагноза, нужен осмотр дерматоскописески, для определения структуры образований.
Сейчас рекомендовано наносить эмоленты липобейз крем или эмульсия или либредерм церафавит -2-4 р в день , на постоянной основе , если есть зуд акоидерм( зеленая упаковка) - 2 р в день дней 10
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очное наблюдение у дерматолога в структуре кожно-венерологического диспансера, проведение дерматоскопии.
Сдайте развёрнутый, биохимический анализы крови. анализ крови на IgE.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется менять препарат на другой (кестин, эриус, телфаст).
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуется принимать внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.