Можно ли мне сделать перевязку самостоятельно
Была операция на удаление фиброаденомы 3 июля. Из больницы выписали, сейчас хожу на перевязки в поликлинику, стоит дренаж(маленькая резинка), швы уже сняли. Из раны еще есть выделения. В перевязочной запретили менять перевязку самостоятельно, тк стоит стерильная резинка. Хотелось бы узнать, можно ли поменять повязку самостоятельно дома, тк сейчас на ней очень много выделений, а перевязочный кабинет по выходным не работет
Здравствуйте!
Без визуализации, к сожалению, сложно оценить ситуацию полноценно.
Если выделений немного, то имеет смысл убрать резиновый выпускник, т.к. он может поддерживать отделяемое.
Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.
Здоровья ⚕️