Что будет если человеку за 80 лет и ему дают по 2 таблетки 2 раза в день мочегонное?
Человек в глубокой старости, ни кушает ничего, не пьет, а ей еще дают мочегонное по 2 т, 2 раза в день. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя человеку 80 лет, да и любого возраста, который не ест и не пьет или не получает жидкость внутривенно, давать мочегонное по 2 таб 2 раза в сутки. Спектр показаний для таких действий узко ограничен.
Кто назначил, с какой целью, какое мочегонное, почему не ест и не пьет, что беспокоит пациента?