Чем заменить лекарство?
У меня обнаружили начальную стадию остеопороза и прописали Кальций Сандоз Форте 500. Но я не смогла принимать лекарство, так как эти шипучие таблетки очень кислые (у меня гастрит). Чем можно заменить этот препарат? Уточню: у меня гипотериоз и аритмия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить любым препаратолм кальция в дозировке не менее 1000 мг в день. Например кальцемин Адванс или кальций Д3 никомед. И в продуктах минимум 2 порции кальция в день - тволрог, сыр, кунжут, кисломолочные продукты.
Также рекомендуют принимать витамин Д на постоянной основе минимум 2000 МЕ в день.
Здравствуйте!
Можно попробовать рассмотреть другие препараты кальция , например кальцемин адванс ( дозировка 1000 мг в день)
Так же рекомендуется прием вит д Аквадетрим по 4 кап утром после еды
Контроль кальция через 2 мес