Энтеровирус у нас?

Здравствуйте, ребенку 2,8 отдыхаем на море, появилась сыпь, в небольшом количестве (на руке и ноге, во рту сыпи нет) и поднялась температура 38. Мне кажется, что походит на высыпания при энтеровирусе. При температуре даю нурофен и пьем сорбент-лакто фильтрум. Что-то еще необходимо давать? И энтеровирус ли это?

Нет
38 лет

Здравствуйте Екатерина!
По описанию и фото похоже на энтеровирусную инфекцию. Уточните пожалуйста а сыпь на ладонях и стопах тоже есть?
Не могли бы еще фото сыпи прикрепить к вопросу?

Инна Сергеевна, на ладонях, стопах нет сыпи, только с боку кисти и между пальцев.

Поняла Вас. По описанию симптомов можно предположить энтеровирусную инфекцию. Специфического лечения нет, только симптоматическое. Элементы сыпи можно обрабатывать лосьоном каламина (он окажет противовоспалительное, охлаждающее и противозудное действие), обильное питье из расчета 40 мл на кг веса в сутки, жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5С, на ночь зиртек или зодак в возрастной дозе в течение 3 дней.
Сыпь разрешится бесследно в течении 1-2 недель.

Инна Сергеевна, а сорбент оставить, чтоб интоксикацию снять?

Если нет жидкого стула, то сорбент не нужен, он не снимает интоксикацию.
Интоксикацию поможет снять только обильное питье.

Инна Сергеевна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!