Был контакт с больным энтеровирусной инфекциец

Здравствуйте, вчера были в гостях с дочкой два года, один ребёнок там был с красными высыпаниями на лице, сегодня ему поставили диагноз энтеровирус, подскажите пожалуйста что дать дочке для профилактики, я так понимаю что вирус очень заразен и и то что дочь заболеет это неизбежно, дочь не разу не болела такими инфекциями очень страшно

Нет
40 лет

Здравствуйте
К сожалению специфической профилактики нет
Сразу после контакта нужно было обработать носик

Галина Александровна, я так понимаю что дочь заболеет это неизбежно, и прочитала что первый раз дети болеют тяжелее так как нет иммунитета?

Нет конечно
Все зависит от иммунной системы ребёнка

Здравствуйте
Заболевание высококонтагиозное. Риск заболеть высокий .
Но все зависит от иммунитета организма, вероятность что инфекция пройдет мимо тоже есть.

Дарья Александровна, а правда что первый раз ребенок очень тяжело переносит энтеровирусную инфекцию?

Нет. Все индивидуально и зависит от иммунитета ребенка.

Здравствуйте! Специфической профилактики нет, все индивидуально.
Обычно лечение симптоматическое.

Здравствуйте!
Специфической профилактики нет, рекомендую дать энтерол по 1 капсуле в сутки, обильный питьевой режим.
Риск заражения есть, но он не 100%.

Инна Сергеевна, сколько инкубационный период? И правда ли что в первые энтеровирусная инфекция переносится особенно тяжело?

Принятый ответ

Инкубационный период может быть до месяца, но в среднем 7-10 дней.
Нет, это не правда.
Можно ей переболеть очень легко, без сыпи и не понять что это была эта инфекция.
Чаще всего наблюдаются лёгкие формы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да к сожалению вероятность заболеть есть
Сейчас только промывать носик
Дать вит д виганотол по 2-3 капли на кг в сутки
И надеется что организм будет сильнее и малыш не заболеет ?