Красные пятна на теле
Добрый день! У бабушки красные пятна на теле, в основном и в большом количестве в местах складок(бабушка полная),под грудью и на сгибах рук. Пятна мажут пантенолом(если не мазать они сухие и могут трескаться). Бабушка инвалид и находится в сельской местности, к врачу доставить очень проблематично. Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться!
Принятый ответ
Здравствуйте7Вероятнее всего на фоне опрелости присоединилась кандидозная инфекция. Обработка жидкостью клотримазол утром и вечером,непременно прокладывать под грудь мягкую салфетку.Относительно поражений на коже предплечья-крем цинокап два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Чаще провоцирует потение трения, сахарный диабет.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Кандидерм Б 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Залаин 2 р в день на 14дней.
На всём протяжении лечения препаратами подмазывать крем Неотанин или Судокрем и оставить на постоянной основе.
После купания тщательно прослушивать складки промокательными движениями.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, молока до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, мочевая кислота.
Стараться хлопок одежду.
Татьяна Сергеевна, добрый день! Подскажите, а сколько по времени принимать Флуконазол? Залаин мазать после кандидерма через 10 дней или вместе?
Здравствуйте!
После курса Кандидермом, если улучшения будут на 10дней, отменить и перейти на крем Залаин 2 р в день на 14дней
Если улучшения будут, то достаточно 150 мг однократно, если на 7 дней будет сохраняться ещё высыпания, то ещё раз через неделю принять флуконазол 150мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется:
-Снизить контакт с водой
-Соблюдать гигиену
-Насухо вытирать кожу после подмывания промакивающими движениями, бумажными салфетками
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-4 недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 -20 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, днем 2 раза неотанин можно регулярно
Здоровья !
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Можно предложить дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Воздушные ванны несколько раз в день.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Между кожей можно прокладывать марлевую салфетку.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.