Сильный пмс
Здравствуйте меня очень сильно беспокоит одна проблема почти всю жизнь меня очень сильно мучал ПМС РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ,взрывы на пустом месте,бесконтрольное предание ночью еды депрессия ,и если до родов еще как то терпимо было то после( 2 ребенка 6 лет и 1.5 года все совсем плохо) у меня удалена щитовидка(гормоны контролирую каждые 6 мес) по анализам норма ,сахар сдавала норма ,еще одним момент я после родов наорала 20 кг и вот тщетно пытаюсь их сбросить то есть в первые 2 недели вес уходит все хорошо но перед месячными за 2 недели что то с чем то я встаю ночью и ем и ничего не могу поделать просто как заговоренпая ем все подряд и соленое и сладкое и все вместе и весь мой труд насмарку ,обращалась с данной проблемой к Гинекологу она сказала что можно назначить кок но как бы тоже не желательно так как тоже вред наносит сказала пить магний (но знаю точно мне он не поможет!) пила и не раз и все как всегда!я понимаю что своим поведением порчу отношения и с мужем и детьми я не хочу с быть такой веду себя отвратительно пооом переживаю и заедаю !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🥹🥹🥹хочу быть нормальным человеком и сбросить вес
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение ПМС происходит двумя способами обычно, это кок, если нет противопоказаний, а так же рекомендовать можно успокоительные препараты. Тяжёлой или средней степени ПМС рекомендуется обязательно лечить, чтобы не было прогрессивания данной проблемы.
А какие могут бы и противопоказания?
У меня прогрессирует это прям четкр ощущаю
Кидаюсь на всех ,все раздражает сильно и ем очень много не могу из за этого вес привести в норму но как только приходят месячные все сразу другой человек
Курение, высокое артериальное давление, онкологические заболевания, заболевания печени. Вес лишний не является абсолютным противопоказанием для приёма кок, ведь у паицентки с такими жалобами, нарушено качество жизни. Можно рекомендовать Клайру после дообследования
Сначала нужно обследование пройти?напишите какое имело
Именно
Обычно рекомендуется Узи малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников, узи молочных желез, для исключения образований в молочных железах, можно рекомендовать коагулограмму, липидный профиль, если есть лишний вес. Далее уже с 1 дня цикла принимается кок, там 28 таб, каждый день по одной в одно и тоже время, стандарт 28 шт допивается и заново начинается новый стандарт, в конце пачки каждой будут скудные выделения кровянистые. Кок подбирается методом проб, нельзя сказать, что конкретно какой женщине от подойдет. Адаптация организма к кок идёт от 3-5 мес, может мажущие выделения быть среди цикла
У меня есть узи можно я прикреплю посмотрите пжл
Хорошо, напишите пожалуйста, как прикрепите
Прикрепила все что есть по исследованиям
По обследованиям молочных желез выявлена фиброаденома молочной железы, ставят BIRASD3, по поводу приема КОК, в такой ситуации рекомендуется консультация маммолога, что нет противопоказаний к приему КОК.
Ну мне онколог сказала прийти через 6 мес сейчас нет прямых указаний на обследование
Сейчас решается вопрос о приеме КОК, учитывая ваши жалобы. Чтобы решить принимать или нет, нужна консультация маммолога.
Поняла спасибо
С BIRADS3 решение вопроса о приеме КОК решается совместно с маммологом. Я рада быть полезной! С Уважением врач акушер-гинеколог Солошина Н.С.
Извините а можно еще одре вопрос по поводу узи я так поняла мне ставят эндометриоз? Но мой врач на мой вопрос о узи сказала ничего страшного и спросила у вас обильные месячные я сказала да она говорит в ну поэтому так и все это нужно лечить ? Или что то с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
ПМС напрямую связано с гормоном прогестероном, который вырабатывается во вторую фазу цикла желтым телом после овуляции. Чтобы максимально убрать симптомы, необходимо «выключить» овуляцию, что как раз можно сделать с помощью КОК если нет противопоказаний
А какие могут быть противопоказания?пне доктор сказал лучше их не пить но меня это не успокоило так как проблема осталась
Курение, инфаркты, инсульты в раннем возрасте в наследственности, тромбозы, артериальная гипертензия
Ничего подпорного нет а удаление щитовидки и фиброаденома молочный железы?
Если этого нет то можно рекомендовать КОК с натуральными эстрогенами. Перед приемом их необходимо сделать узи малого таза и молочных желез для исключения новообразований, цитологический соскок с шейки матки. Сделать коагулограмму
Отсутствие ЩЖ не является противопоказанием. Фиброаденомы это доброкачественные образования, так же не являются фактором
Я прикрепила исследования которые есть у меня посмотрите пожалуйста
Мазок брали тоже и цитологию норма по результатам не смогу прикрепить так как делали в гос поликлинике на руки не выдали анализы
Все в пределаз нормы. За фиброаденомой наблюдение. По малому тазу есть аденомиоз. Можно пробовать КОК с дикногестом - Жанин или Клайру. Если Жанин, то Начинать прием с 5 го дня цикла вечером по 1 таб 21 день, далее 7 дней перерыв( будет начинаться менструация), на 8й день новая упаковка и так далее. Если Клайра, то с 1 го дня цикла 28 дней и без перерыва, закончилась упаковка, на следующий день начинаете новую. На красных таблетках будет приходить менструация
Первые 3-4 месяца адаптация. Могут быть скудные мажущие или кровянистые выделения. Наблюдайте за самочувствием
Скажите пожалуйста адоминоз это что такое?на сой вопрос гинеколог спросила месячные у вас обильные (ответила да так как действительно у меня они идут 4 дня два из которых простите льет как из ведра я даже из дома выйти не могу так ли это или все таки это забрлеварие
Это эндометриоз тела матки. Распространения внутренней оболочки матки на ее стенки. Изза этого действительно менструации могут быть обильные, поэтому это прямое показание для назначения Диеногеста
Вот это да интересно почему мой врач сказала типа не бери в голову
Сложно догадаться..
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации самым лучшим способом лечения предменструального синдрома являются комбинированные оральные контрацептивы. На фоне приема цикл становится монотонным. И нет проявлений ПМС
Здравствуйте но у меня фиброаденома это не является противопоказанием? Она под наблюдением точной информации нет
Нет, не является
Модно использовать КОК с минимальным и натуральном содержании гормона ( Эстеретта )
Екатерина спасибо за ответ а скажите пожалуйста ещё по УЗИ ц меня, я так поняла ставят эндометриоз но мой врач, сказала ничего принимать не нужно
Да, не нудно
Очаг маленький
А вот если обильные месячные в общей сложности 4 дня из них два дня просто так извините льют что из дома не выйти
Вам показано КОК ( это еще одно за , что в начать прием КОК )
А как быть если мой врач их не назначает говорит пейте магний вред от кок больше 😔мне же должен их кто то пописать или как быть в этом случае? И их принимают постоянно или как перерыв делают?и скажите как на вес влияет так как еще задача снизит вес так как при пмс очень много ем потом худел опять пмс ем набираю но по существу вес стоит на месте
Данные прераиы влияют на обмен веществ
И как следствие, при неизменении порции вес снижается
Обратитесь к другому врачу
Екатерина а вообще перед назначением этого препарата нужно обследование? Я могу их просто приобрести и начать лечение?
Да, можете
А какой именно лучше?
Эстеретта
Принимать на постоянной основе или перерыв можно делать
Душе принимать постоянно
Чтобы не было рисков тромбозов
Все поняла спасибо🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причины ПМС и рекомендации:
Ваше хорошее самочувствие в первой половине цикла связано с тем, что основная причина предменструального синдрома (ПМС) кроется во второй фазе менструального цикла. Именно тогда происходят гормональные колебания, которые и вызывают симптомы.
Важные факторы, влияющие на ПМС:
Гормональный дисбаланс и обмен веществ: Эндокринные нарушения, особенно связанные с обменом углеводов, играют значительную роль. Если у вас есть лишний вес, снижение массы тела и увеличение физической активности будут очень полезны для облегчения симптомов ПМС.
Стресс и серотонин: Стресс усугубляет ПМС. Хронический стресс приводит к недостатку серотонина, что, в свою очередь, усиливает симптомы. В таких случаях консультация невролога и назначенные им препараты могут быть очень эффективны. Ваша коронавирусная инфекция, вероятно, стала причиной стресса и спровоцировала ухудшение состояния.
Дефицит магния: Недостаток магния также является значимым фактором. Рекомендуется начать прием препарата "Магне В6" по 2 таблетки три раза в день.
Питание: Важно употреблять достаточное количество белковой пищи и молочных продуктов, особенно творога и сыра. Они содержат триптофан – незаменимую аминокислоту, необходимую для выработки серотонина, "гормона радости". Триптофан также можно принимать в виде биологически активных добавок по 500 мг в сутки.
Варианты лечения биологически активными добавками:
Вы можете начать лечение с биологически активных добавок. Хорошо себя зарекомендовали "Цикловита" и "Тайм-фактор".
"Тайм-фактор": Принимайте по 2 капсулы бежевого цвета с 1 по 14 день цикла, затем по 2 капсулы розового цвета с 15 по 28 день цикла.
"Цикловита": В первой половине цикла принимайте "Цикловита 1" по 1 таблетке один раз в день до 14 дня. Затем, с 15 по 28 день цикла, принимайте "Цикловита 2" по 1 таблетке два раза в день.
Когда стоит обратиться к врачу для назначения КОК:
Здравствуйте спасибо за столь развернутый ответ по поводу лишнего веса он у меня и есть из за переедания в пмс получается я начинаю снижение веса две недели все окей но за 2 недели до месячных я ем все подряд и ночью в том числе можно было бы списать на то что нет силы воли но это не так я довольно таки целеустремленный человек но мне сложно с этим состоянием совладать поэтому у меня уже крик души сама я не справляюсь ,вы пишите про цикловиту а циклодерон что по поводу него скажите?
Принятый ответ
Здравствуйте
При выраженных проявлениях предменструального синдрома препаратом выбора является гормональные оральные контрацептивы, они блокируют овуляцию тем самым пмс просто нет у вас и соответственно нет и клиники
В качестве альтернативы может быть назначен бад - например тайм фактор
Здравствуйте а что скажите о препарате циклоденон?
Я что то боюсь их принимать
Здравствуйте вы можете ответить на вопрос на мой?