Расшифровка оак, б/х, оам, мазка
Добрый вечер. Прошу помощи в расшифровке анализов (повышение тромбоцитов, лимфоцитов, снижение нейтрофилов, повышение билирубина общего , билирубин в моче). Узи ОБП в норме, не считая врождённого перегиба желчного и небольшое кол-во хлопьев
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все анализы
Екатерина, добрый вечер. Все прикрепила
Пл крови общему всё в норме, абсолютное значение нейрофилов в норме, ориентироваться нужно на них.
По биохимии есть небольшое повышение билирубина плюс билирубин в моче, тут нужно сдать анализ на билирубин прямой и ненапрямой , определить замечает какого повышен, такие цифры могут быть при застоя желчи или например синдроме Жильбера, если повышен именно непрямой билирубин. Склеры не жёлтые?
Екатерина, склеры в порядке, не желтые. По ужи органов брюшной полости все в порядке, печень не увеличена , есть врожденный перегиб желчного и немного хлопьев
сдайте анализ на прямой и непрямой билирубин
Принятый ответ
Страшного ничего нет! С перегибом желчного пузыря надо работать! Пить горячую воду и курсом лецитин по 1 капсуле
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По общему анализу крови все в норме. Тромбоциты входят в Общепринятый диапазон и не отклоняются от нормы. Остальные показатели по абсолютным значениям в норме, ориентируемся на них.
Необходимо посмотреть прямой и непрямой билирубин и исключить синдром Жильбера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не болеете ли Вы орви? Почему не сдали кровь на иммуноглобулин м? По оак еще увеличены тромбоциты. Они выходят за рамки допустимых значений. В биохимии повышен билирубин, в моче есть билирубин. Здесь надо детально разбираться какой-связанный, несвязанный. Еще нужно посмотреть уровень ЩФ, ГТТП. Лечение только после дообследования.