Консультация гинеколога /

Задержка при приеме Джес — вопрос №34533

Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность в следующей ситуации. С марта месяца начала прием препарата Джес, с первого дня месячных (длительность месячных 5 дней). первые месячные наступили на 25 таблетке (1 плацебо), длились 4 дня. Месячные во время приема второй упаковки наступили на 18 активной таблетке (длились 5 дней). В начале приема третьей упаковки была пропущена 2ая активная таблетка 9пропуск примерно 10-11 часов, как вспомнила сразу выпила) на 12й день цикла. на 9 и 11 день цикла был ПА. На 15й день цикла, через полчаса после приема таблетки ОК выпила Полисорб (мучила тошнота, думала отравилась) в этот день был ПА. на 10-12 день цикла была светло коричневая мазня. С 15 дня цикла вечерняя тошнота, болит грудь, поясница и низ живота. вчера после легкой пробежки резко заболел низ живота, резкая боль прошла минут через 30, осталась постоянная тянущая боль. Цикл меняется и даже не знаю, когда ждать очередных месячных. С 26 дня цикла в течении 10 дней были небольшие темные выделения (очень скудные, мазня) болел живот и поясница. Начала пить четвертую пачку таблеток 1ая таблетка пришлась на 39 день цикла. На 37 день цикла делала тесты на беременность- отрицательные. Кровотечения отмены нет, очень переживаю. возможности сходить к врачу до конца июня нет.

Ортопед, Травматолог
Теоретически с малой долей вероятности беременность все-таки возможна (не исключена).
Если нет возможности посетить гинеколога, сделайте тест.
Более точный анализ на беременность - ХГЧ.
При планировании дальнейших незащищенных ПА Джес продолжаем пить до очной консультации гинеколога.
Уролог, Венеролог
Екатерина, беременность маловероятна, а вот ситуация с Вашим нестабильным циклом меня волнует гораздо больше. Кто Вам назначал Джес? Вы гормоны вообще проверяли?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, беременность маловероятна, а вот к врачу сходить нужно. Сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны. У вас очень не стабильный цикл.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Екатерина! Шанс развития беременности минимальный, но для полной уверенности стоит сдать кровь на ХГЧ.
Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, здравствуйте! Беременность маловероятна, но лучше все-таки сдать ХГЧ. Вообще, то как Вы принимаете таблетки наводит на мысль, что это не Ваш метод контрацепции. Возможно, лучше перейти на влагалищное кольцо Новаринг, прорывные кроаотечений на нем меньше и нет риска пропустить таблетку и снизить контрацептивный эффект. Обсудите это с Вашим гинекологом.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Беременность маловероятна, но для пущей уверенности сдайте кровь на ХГЧ и в связи с Вашими проблемами обратитесь к гинекологу.
Травматолог
это не беременность.....гормональный сбой