Опасно ли очаговое образование в щитовидке

Перешеек: 2,2мм Контуры: ровные, достаточно четкие Эхогенность: достоверно не изменена Структура: неоднородна Очаговые образования: достоверно лоцированы в виде гипоэхогенности округлой формы аваскулярная размерами 9мм*1,5мм Правая доля: длина: 37 мм ширина 19мм пзр 10 мм (объём 3,7мл.) Эхогенность: достоверно не изменена Структура: однородна Очаговые образования: достоверно не выявлено Левая доля: длина: 42мм., ширина: 14 мм пзр 13мм(объём 3,6мл.) Эхогенность: достоверно не изменена Структура: однородна Очаговые образования: достоверно не выявлено Капсула достоверно не утолщена Контуры доли: ровные, чёткие Регионарные лимфоузлы (шейные, паратрахеальные) достоверно не изменены, не увеличены. Объем щитовидной железы 7,3 см

нет
63 года

Здравствуйте!

В представленной вами информации нет ни одного признака злокачественности узла. Судя по предоставленной информации беспокоится не о чем.

Обычно в таких ситуациях назначают дообследование:
* УЗИ щитовидной железы через 1 мес (важно чтобы врач-УЗи оценил их по системе тирадс)
* Анализы крови на ТТГ, Т4св, Ат к ТПО, кальцитонин.