Зуд половых органов

Здравствуйте. Беременность 32 недели. Зуд во влагалище. После секса ещё больше выражается сдала мазок, прикрепляю анализ. Муж тоже сдал мазок полностью на инфекции, прикрепляю его анализ тоже. Скажите пожалуйста что пить и ему и мне. ? Как лечиться? Опасно ли это ??? Из за чего это может быть??? У него гарденелла и у меня два показателя какие то не в нормы

Нет
26 лет

Здравствуйте, по результатам обследования достаточное содержание лактобактерий и в небольшом титре условно-патогенная Флора, она может вызывать подобные проявления, обычно в похожих случаях рекомендуют например макмирор комплекс 8 дней вагинально. Если у супруга нет никаких жалоб, то ничего дополнительно не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

У него почему это может быть?? У меня беременность это можно?

Это условно-патогенная Флора, она в норме может присутствовать и без жалоб лечение не требуется. Эти свечи разрешены при Беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

То есть у нас все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Для ребёнка это не опасно?

Принятый ответ

Опасности для малыша нет, ничего страшного нет, это не ИПППП, и лечение только при наличие жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! У Вас признаки кандидоза, бак вагиноза, уреаплазмоза, рекомендуется санация влагалища свечами нео-пенотран 7 дней вагинально, мужу рекомендуется метронидазол 250 мг 3 раза в день 6 дней внутрь, так как у него есть гарднереллы, это не иппп, другие анализы в норме, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В беременность можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А что это такое у него? Как это убрать? Из за чего это может произойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Для ребёнка опасно?

Принятый ответ

Свечи да можно в беременность, на ребёнка не влияет не переживайте, главное чтобы поскорее вылечить. У мужа скорее всего нарушилась микрофлора своя и заселилась гарднереллами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Скажите пожалуйста, ну это из-за чего может быть?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

И у мужа гарднерелла - это из за чего может быть? Откуда это может? Он очень брезгливый и чистоплотный. Из -за чего может быть и как предотвратить это? На его здоровье это как влияет? Если мы двоем пропьем что вы написали, это вылечиться??? Как сделать чтоб больше не было? Спасибо

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, вам учитывая жалобы можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, мужу при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А в беременности можно это? Для ребёнка не опасно?

Нет, нет никакой опасности

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть жалобы то рекомендуют использовать клиндацин б полонг на 6 дней , если у партнера жалоб нет , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте при беременности можно?)

Да , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А из за чего это может быть?

Выше же я указала , что произошла активация условно -патогенной флоры , отсюда и жалобы 🙏🏻

Здравствуйте! По результатам мазков , есть нарушение соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий, это не инфекция, не переживайте. Можно использовать Макмирор комплекс или Полижинакс свечи. Мужу при отсутствии жалоб, лечение не требуется