Потеря веса, депрессия, бессонница, эко
Здравствуйте. Мне 35 лет. Было 5 попыток эко, последняя удачная. Ещё в беременность началась бессоница, после рождения дочери началась депрессия, бессоница стала ещё сильнее, лечилась у психотерапевта. Но результатов особых не было. Сейчас прошло год и 9 мес. Ситуация такая же. Лезут волосы, похудела, просыпаюсь в 4-5 утра, не могу уснуть, стучит сердце, бросает то в жар, то в холод. Днём слабость, раздражительность. Лечение у психотерапевта опять не дало результатов. В связи с этим возникает предположение, что дело в гормонах. Подскажите,пожалуйста, какие анализы и на какой день мне сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, железо, вит Д. Цикл регулярный?
Наталия, да, более менее регулярный. 28-30 дней. Во время месячных ужасные перепады настроения
Тогда того что написала достаточно. При нормальном цикле половые гормоны ничего не покажут.
Принятый ответ
Добрый день! Если цикл регулярный, то на 3-5 день эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон
На 21-23 день прогестерон
Вне зависимости от цикла ТТГ, Т4, Т3
Скажите, пожалуйста, МРТ головы делали?
Светлана, да, когда то давно делала мрт гипофизах. Все было в порядке
Вы делали до этих жалоб?
Светлана, да, сильно болела голова
Тогда рекомендую повторить
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте на 2-5 день ФСГ и эстрадиол, ТТГ в любой день цикла. А ещё начните принимать витамины д и е. Очень часто витаминный дефицит вызывает подобные явления
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы можнлтсдавать без учёта дня цикла (ТТГ), половые гормоны на 2-5 день цикла ФСГ, пролактин, эстрадиол. Дополнительно ферритин и витамин д.
Витамин д можно принимать в дозе 1000-1500 единиц ежедневно постоянно.
Любовь, эстрадиол е2 или е3?
Е2
Принятый ответ
ТТГ,ФЕРРИТИН,ВИТ Д. пролактин( если нет ГВ)
Добрый день. ТТГ , ферритин любой день цикла. Если месячные регулярные, то скорее всего проблем в гормонах нет. Узи матки и придатков давно делали? У вас есть какие-то проблемы с желчным или с печенью? Вы недавно болели каким-то простудным заболеванием? Просто у вас в крови есть изменения характерные для воспалительного процесса,а в биохимии повышен билирубин. В связи с этим рекомендую сдать АЛТ,АСТ, общий белок. А также сделать узи брюшной полости