Ребенок безконтрольно кивает, пожимает плечами и загибает руки в локтях
Примерно 4-5 мес назад столкнулись с нервным тиком в виде кивания и скручивания кисти перед письмом, пропили курс Магне б6 в ампулах - все прошло, но спустя 1,5 месяца снова начались кивания позже добавились пожимание плечом и сгибание рук в локтях ( как в танце про танцующих утят) начали снова давать магний но результата не увидели и обратились к детскому неврологу - дали направление на физ кабинет( который будет только в августе) и исключить гаджеты, мы исключили гаджеты , но улучшений нет,, решила самостоятельно пройти энцефолограмную шапочку, результат прилагаю ( помогите пожалуйста в нашей проблеме ,ребенок учился в первом классе на момент когда все началось, и начало этих симптомов совпало с началом занятий мма - где присутствуют удары по голове , ранее мы так же сталкивались с нервным тиком в виде моргания когда сыну было 3 года ( невролог объяснила - стресс с появлением младшего ребенка в семье) так же у нас проблемы были с аленоидвми ( делали операцию) аденоидов нет но осталось до сих пор хыкание - отоларинголог объясняет это как нервный тик или привычка
Принятый ответ
добрый день, результаты ээг не прикрепились, по поводу мма - связи нету у появления тиков, как правило, тики возникши один раз у вас в дошкольном возрасте возникли - затем при появлении стрессовой какой либо ситуации или при перевозбуждении повторяются снова, возможно поход на мма был для ребенка стрессом (адаптация к новому коллективу)
Принятый ответ
Здравствуйте, по электроэнцефалограмме нет истинной эпи активности (это самое главное) но есть изменения, для этого рекомендуется сделать ээг в динамике, но в первую очередь отталкиваемся от клиники и жалоб. Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Пробовали занятия с психологом? Замечали тревогу у ребенка?
https://disk.yandex.ru/i/FfXr1H-e-YWM0Q
Ссылочка на видео
Я замечаю, что сын очень чувствителен ко всем изменениям, мы осенью переехали в другой город, соответственно новая школа, новый коллектив, да и нагрузка в новой школе сильнее стала. Так же он остро реагирует на ссоры с друзьями, с младшим братом
Я бы рекомендовала начать с занятий с психологом (обычно хороший результат) и по необходимости добавить препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное. По описанию, есть проявления навязчивых движений. В подобных случаях, может быть эффективным приём гомеостреса и фенибута.
Здравствуйте, Финибут по стандартной схеме?
По возрасту назначается фенибут по 250 мг по 1/2 таб 3 р в день-2 месяца
По схеме: 1,2,3,4,5,6 недели-по 1/2 таб 3 р в день
7 неделя-по 1/2 таб 2 р в день
8 неделя-по 1/2 таб 1 р в день и отмена.