Консультация covid-19 /

Звенит в ушах после коронавируса — вопрос №345438

Здравствуйте! Заболел коронавирусом. Первые 7 дней температура 37.5, 8-12й дни температура 38...39. С 10-го дня колол роцефин десять дней. С 13-го дня температура ушла. Чувствовалась небольшая боль в ухе, изнутри при движении челюстью. Но дальше с 18-го дня заложило уши, звенит в ушах, больше в одном ухе - что это может быть и что делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть результат интоксикационного синдрома либо обострились проблемы в шейном отделе позвоночника.
Уточните, какие цифры АД у Вас?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть одними из симптомов коронавирусной инфекции, точнее, проявлением интоксикации. Но, для исключения патологии со стороны уха, Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу для очного осмотра. Если патологии не выявится, то можно принимать антиоксиданты (мексидол 125 мг 2 раза в сутки, курс не менее 2 недель), витамин 1000 мг в сутки.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
зДРАВСТВУЙТЕ! ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К лор ВРАЧУ И ИСКЛЮЧИТЬ ПАТОЛОГИЮ САМОГО УХА.
ИЗ ПРЕПАРАТОВ ХОРОШО ПРОПИТЬ НЕЙРОБИОН ПО 1 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ, ГИНКГО БИЛОБА 120 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ 2-3 НЕДЕЛИ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Это сосудистые нарушения, Вам необходимо проколоть курс сосудистых препаратов-мексидол, цитофлавин, актовегин по 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это поражение невов, бывает у пациентов, даже нарушение слуха может возникнуть. Лечат лор-арачи. Пропить Мексидол по 1*3раза и проколоть пирацетам 5мл в/м 10дней, мильгамму2,0 в/м, 5дней. И назначения ЛОР врача, смотря что он увидит.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владимир. это интоксикация вирусная. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата магне Б-6 или магнелис для снятия этой интоксикации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.