Очень высокий ди димер
Добрый день!У меня врожденная болезнь,синдром Клиппеля Тренонэ Веббера.Подкожные тромбы имеются,глубокие вены чистые(два месяца назад делала узи).Планово сдаю кровь каждый год.В этот раз все показатели в норме,кроме д-димера,он аж 7500.К гематологу смогу попасть только через две недели,а терапевт рекомендует пересдать анализ.Что мне нужно сделать срочно?
Здравствуйте! Д-димер не указывает на риски образования тромбов и лечение по уровню д-димера не назначают. Он лишь отражает любую активность системы свертывания, при кровотечениях в том числе.
Однако, тот факт что у вас были в прошлом тромбозы , может быть показанием к приему антикоагулянтой терапии на неопределенно длительный срок. Дополнительно можно записаться к гематологу и пройти некоторые обследования по тромбофилиям.