Кровь в кале у ребёнка 1.3
Здравствуйте, сегодня впервые заметила в кале у ребёнка кровь, возраст 1.3, преимущественно на ИВ, смесь Нутрилон с самого рождения. Обычную еду ест очень мало поэтому чаще всего ест смесь. Новые продукты никакие не ел. На данный момент 3й день у него небольшие болячки в зоне подгузника, т.к. покакал на прогулке, мы сразу не заметили, мажем кремом Bubchen и мазью Пимафукорт. Подскажите, пожалуйста, может ли быть кровь в кале от болячек или это симптом какого-то заболевания? Фото прилагаю.
Здравствуйте
Ребёнку 1 год и 3 мес?
По описанию вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Любовь, здравствуйте!
Не было ли эпизодов твердого стула накануне появления крови в кале?
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток, которые страдают запорами вследствие травматизации анального канала.
Нет, наоборот, у него жидковатый стул практически всегда, т.к. он в основном на смеси
Принятый ответ
Жидкий стул также может травмировать слизистую
Здравствуйте
Стул достаточно жидкий
Елси стул участится то лучше сдать кал на ОКИ что бы исключить инфекцию
Если ранки кровит то да кровь может попасть от туда ,если нет тогда нужен осмотр детского хирурга
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Обильное питье
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
У него стул всегда такой, иногда бывает и пожиже
Принятый ответ
Лучше сдать анализ и осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь !
Кровь может быть от натуживания , от травматизации слоистой плотным стулом .
Ребенок не страдает запорами?
Сможете фото болячек прикрепить к вопросу ? Ребенок не плачет во время акта дефекации ?
Во время дефекации не плачет, стул практически всегда такой бывает и пожиже
Фото болячек прикрепила, белые следы от крема
Здравствуйте
Молочное давно в прикорм ввели?
Возможно кровь в стуле могут давать микротрещины анального кольца, слизистой прямой кишки
Либо переносный дерматит
Какой стул у малыша? Как часто? Как себя чувствует ребенок?
Из молочки есть только детский творожок и то в последнее время мало и не каждый день, ввели в 6 месяцев. Стул практически всегда такой как на фото бывает и пожиже, ребёнок чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Только это не аллергия на белок коровьего молока
Рекомендую показать ребенка хирургу для исключения микротрещин анального кольца