Когда делать КТ
Я болею 5 д, сын 6 у сына пропал все время t-37-37.2 кашля нет, иногда першение и небольшое покашливание. Первые 2 дня были боли в груди и районе лопаток. Сейчас нет. Общее состояние слабость и периодически приливы то жара, то холода. Нужно ли делать КТ и когда бить тревогу и обращаться за мёд помощью. Пьём Трекрезан и витамин С.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент КТ вам не показана.
Показания к ней это низкая сатурация, длительная фебрильная температура, одышка..
Вам нужно пока только симптоматическое лечение, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 1000 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, КТ вам не показана.
Лечение симптоматическое, обильное теплое питье, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Витамин Д и С. Осмотр врача и желательно сдать анализы крови общий и СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент у вас нет показаний для КТ. Сдать ОАК, СРБ для определения необходимости
в антибактериальной терапии. Пока лечение симптоматическое:витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца. Обильное питье и увлажнять воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы переносите в легких форме! Показаний для кт нет! Необходимо по возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин, контролировать сатурацию крови! лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.Показания КТ ОГК длительная высокая температура, низкая сатурация ниже 93 %, наличие одышки. Добавьте к лечению Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 2000 МЕ в сутки. При наличии кашля бромгексин 8 мг 3 раза в день. Обильное теплое питье: чай с лимоном и медом, морсы,увлажняйте воздух, делайте дыхательную гимнастику.
КТ целесообразно делать при температуре выше 38
Здравствуйте Кристина. Показаний для КГ пока нет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.