Цитологическое исследование
В прошлом году в мазке обнаружилась дисплазия 2 степени, делали конизацию! Скажите пожалуйста что сейчас написано в исследовании?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, как правило В таких случаях рекомендуют дополнительно пройти кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте.
По цитологии нет признаков злокачественности,то есть все хорошо.
Плоскоклеточный метаэпителизированный эпителий может быть также при эрозии шейки матки и воспалительных процессах.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В результатах данной цитологии описание соответствует нормальной цитологии без признаков плохих клеток.
Все соответствует нормальной цитологической картине.
Описанные лейкоцитарная реакция -это норма.
Переживать не за что.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основные слова - В полученном материале клеток с признаками злокачественности не выявлено.
Это значит, что всё хорошо. Дисплазии нет.
После лечения дисплазии рекомендуется так же сдать ВПЧ тест и выполнить кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам цитологии, все хорошо, атипичных клеток нет, значит злокачесвенного процесса тоже нет. Цитология соответствует норме. После проведения конизации рекомедуется вместе с жидкостной онкоцитологией проводить кольпоскопию шейки матки.