Можно ли после цефтриаксона и левофлоксацина завершить лечение простакором (5 уколов)

Хронический простатит. УЗИ выявило гиперплазию первой степени. Врач прописал левофлоксацин (20 таблеток, из которых выпил пока 15), заодно проколол 10 уколов цефтриаксона. Можно ли после всего этого завершить лечение простакором и свечами простатекс?

Простатит
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, как правило в составе комплексной терапии простатита используются пептиды. Например, Витапрост, Простакор, Простатекс и т.п. Курс чаще всего от 10 до 20 дней. Способ введения не имеет значения, можно и свечи и инъекции.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, можно, проблем нет, только польза, так как биорегуляторные пептиды благоприятно сказываются на простате .Их можно применять и во время антибактериальной терапии и после.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Простакор и свечи простатекс не имеют доказательной эффективности, поэтому их приём не рекомендуется. А какие диагностические методы исследования проводили? Жалобы какие сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мурат Анатольевич, УЗИ и анализ мочи. Сейчас периодическая тупая боль время от времени

Анализ мочи после массажа простаты собирали? Результат можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мурат Анатольевич, к сожалению результаты прикрепить не получится. УЗИ и анализы мочи делали почти одновременно, просто для того, чтобы назначить левофлоксацин

А на фоне приёма антибиотиков легче стало?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что у данных препаратов нет доказанной эффективности. Обычно в таких случаях рекомендуют долечиваться антибиотиками, тщательная интимная гигиена, при отсутствии эффекта - обратиться повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте. При гиперплазии предстательной железы антибактериальная терапия не требуется. Возможно на фоне этого было воспаление в предстательной железе, тогда антибактериальная терапия рекомендуется. По описанию длительная терапия, разными антибиотиками. Завершить терапию можно, как писали. Но, главное, проверить рекомендуется микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения - этот анализ не ранее, чем через 2 недели после окончания антибактериальной терапии лучше сдавать.