Консультация лора /

Мазок из носа — вопрос №345579

Здравствуйте!сдали мазок из носа в силу постоянного насморка,всегда переходящего в желто-зелёные сопли и аденоиды,прошу расшифровать результаты анализов и написать,какой там диагноз исходя из анализов

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Инна. По крови есть анемия,ее нужно обязательно пролечить. По результатам мазка высеялся пневмококк в допустимом количестве. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Мария, насморк до конца не проходит и рвота частая

ЛОР, Детский ЛОР
Лечение не требует системной антибиотикотерапии. Вы можете использовать местные средства,например, в нос ирс 19 по 1 дозе 3 раза в день в нос 14 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
В крови признаки анемии (нужна консультация педиатра) и воспалительный процесс. Если анализ сдавался строго натощак, то есть признаки вирусной инфекции. Желательно сдать кровь на иммунноглобулины М и G к ВЭБ, ЦМВ, герпеса 6 типа.
В мазке пневмакокк -это патогенный микроорганизм, который нужно пролечить с учётом жалоб и высокого СОЭ.
Для лечения лучше выбрать защищённые пенициллины (Аугментин, Флемоклав, Амоксиклав).
У ребенка есть аллергические реакции? Сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да,сыпь бывает но иммуноглобулин в норме 10 кмЕ/л
Клиент
Елена, просто мы сдавали в период болезни ,орви
Клиент
Елена, а для чего нужны данные анализы?
кровь на иммунноглобулины М и G к ВЭБ, ЦМВ, герпеса 6 типа.
Клиент
Елена, сопли стали прозрачные,но небольшой насморк есть,лечила полидексой
Детский ЛОР, ЛОР
Моноцитоз часто проявляется при перечисленных инфекциях. Поэтому при обнаружении одной из них объясняется аденоидит, увеличение аденоидов и вялотекущий насморк.
Клиент
Елена, вот сопли так и текут прозрачные.не знаю,чем уже лечить
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней и сколько раз в день вы пользовались Полидексой?
Ребенок кашляет? Храпит,?
Клиент
Елена, ни кашля,ни храпа сейчас нет
Клиент
Елена, полидексой 5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Если остался только лёгкий насморк с прозрачными выделениями, то подсушить можно раствором Проторгола2% или Сиалор по 3 кап в каждую половину носа 3 р/день 5-7 дней по состоянию.
17-18.11.2020 пересдайте клинический анализ крови, нужно посмотреть динамику СОЭ.
ЛОР
Здравствуйте! По крови анемия( нужно обязательно пролечить), моноцитоз( что свидетельствует об вирусной инфекции). По мазку - лечения не требует данное количество бактерии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а что нам нужно пить от анемии?
Клиент
Ольга, и сопли прозрачные так и текут.Чем нам их долечить?
ЛОР
Нужно искать причину, проконсультируйтесь со своим педиатром. Сейчас начинайте больше есть мяса, и всех остальных продуктов где есть много железа.
ЛОР
Я бы посоветовала промивать нос гипертоническим солевым раствором аквамарис, или хюмер по 2 р/д 7-10 дней чтобы подсушит немного слизистую.