Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №1682792

Здравствуйте, не понимаю причину своей боли. Боль возникла с 7 ноября , но хотела бы упомянуть, что начала принимать на ночь 1/3 триттико. И вот со вторника боль нарастала, болит в районе эпигистральной области и спазмами на район пупка, диарея был день раза 5 , бегала, что боялась не добегу до туалета. Приняла регидрон, стул на один день стал лучше,но потом боль усилилась в эпигистральной области , жжение , и диарея. Боль до еды , после еды. Тошнота и ощущение, что позыв к рвоте, пила церукал. Также пепсан - не помогает, дюспаталин тоже нет, нольпаза , метеоспазмил , дротаверин только с двух уколов ( не за раз делали, а с промежутком) было облегчение, но потом снова. Ранее ставили гастро- рефлюксную болезнь, но все выше таблетки помогали. Пью еще дулоксента 60 мг , так как до этого еще жаловалась на кишечник, после дулоксенты прошло, но вот возможно ли триттико так повлиял и появились боли от него ?

Возраст: 23

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, а вместо смекты , что можно ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
неосмектин
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По описанию данные за кишечную инфекцию.
Обильный питьевой режим . Регидрон пить продолжайте .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пак 3 раза в день до 5 дней
Мотилиум 3 раза в день 2-3 дня

При ухудшении самочувствия вызов бсмп
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Добавила результат фгдс
Гастроэнтеролог, Терапевт
По фгдс :
Заброс желудочного содержимого в пищевод . Воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Нексиум 20 мг утром 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней