Аномалия радужки глаза

Ребенку 8 месяцев.Радужка проросла в зрачок ,выглядит это как палочка и расширяется на конце, становится более круглой ,такого же цвета ,как и радужка .Были у врача она сказала случай редкий, нечего сказать не может.Вообщем глаз функционирует нормально (по словам врача).Насколько это опасно подскажите пожалуйста.

Пелонифрит
35 лет

Добрый день.
Без очного осмотра точно не определить, но скорее всего это остатки зрачковой мембраны. Страшного в этом случае ничего нет, на зрение не влияет, достаточно наблюдаться в динамике.
Здоровья Вашему ребёнку!