Беременность 19 недель понижен ттг и ст4
Беременность 19 недель ,понижен ттг и ст4 Т3 повышен ,что делать ?опасно ли это для ребёнка ?раньше никогда проблем с гормонами не было И что значит результаты анализов
Здравствуйте!
В похожих ситуациях обычно просят пересдать анализы. Можно сдать в крупных лабораторных сетях - Инвитро, КДЛ, Гемотест. Анализы крови: ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, антитела к рецепторам ТТГ + УЗИ щитовидной железы
Предоставленные анализы противоречивы.
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1) Какие жалобы есть чисто по самочувствию?
2) Какие у вас есть хронические заболевания? Какие были операции?
3) Какие препараты принимаете сейчас/в последнее время?
4) Есть ли аллергия?
5) Вам больше холодно или больше жарко?
6) Больше сонливость или бессонница?
7) Больше запоры или больше диарея?
8) Нет ли дискомфорта в глазах?
9) Нет ли повышения давления и чувства сердцебиений? Нужны данные измерений давления и сердцебиения по тонометру
Однократное отклонение по анализам еще ничего не говорит.
Здравствуйте
1.каких то явных жалоб нет ,все как и в первую беременность ,сонливость ,лень
2.вегетососудистая дистония,кесарево сечение
3.железо и магний
4.нет,но если будет есть много сладкого может вылезти дерматит
5)холодно ,чаще мерзну
6)сонливость ,но ночами плохо сплю ,тяжело засыпаю ,часто просыпаюсь
7)диарея ,списываю на жезело
8)иногда есть какая то тяжесть в глазах
9) редко повышается ,тахикардия, пульс почти всегда 100 и даже выше ,очень редко 90
100 на 70
Пульс 98
Анализы и клинические признаки противоречивы. Нужно пересдать указанные выше анализы в крупной лабораторной сети.
Здравствуйте
Что беспокоит по самочувствию?
По анализам у вас тиреотоксикоз
Нужно дослать АТ к рТТГ
НОРМА до 2
Если менее 2, то лечение не требуется
Контроль ТТГ и т4 св через 4 нед
Т3 не нужно смотреть так как это внутриклеточный гормон и он не так важен как остальные гормоны
Здравствуйте,меня сильно ничего не беспокоит,есть тахикардия ,задыхаюсь иногда ,ночами плохо сплю ,пульс в среднем всегда 88-100 бывает повыше 110
Давление низкое 100.70
Редко повышается
Очень переживаю за ребёнка ,это может как то отразится ?по всем скринингам и узи все хорошо ,другие анализы тоже в порядке
Принятый ответ
На ребёнке не отразится , не переживайте
Только в ближайшее время сдать АТ , чтобы решить нужно ли лечение или нет
Дополнительно рекомендую проверить Ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на общее самочувствие