Ицн 22 неделя

Здравствуйте. Лежу в больнице с ИЦН на 22 неделе беременности. Шейка пока стабильна 24-25. Вставляла свечи тержинан 6 дней. До применения тержинана сдавала бак пасев и он показал Entericoccus faecalis и klebsiella pneumoniae 10 в 6 степени. Начала прием амоксиклава 2 раза в день. И полиженакса. Началась аллергия. Мелкая сыпь на руках. Амоксиклав пила и ранее, на него но какой аллергии не было. Грешу на полиженакс. Как быть в данном случае. Хочу убить эти бактерии что бы быстрее поставить Пессарий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего аллергия у вас из-за амоксиклава.. так как вы его принимали внутрь и он может провоцировать аллергическую реакцию. Полиженакс действует местно, в кровоток он не попадает....

Асиет Шихамовна, я три месяца назад пила Амоксиклав и на него аллергии у меня ни когда не было. И до этого я его пила неоднократно

А полиженакс первый раз?

Асиет Шихамовна, да, первый раз

А вы сдавали бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам?

Все я увидела. Тогда без свечей, только прием антибиотика

Асиет Шихамовна, макмирор не нужно использовать?

Лучше клиндацин 6 дней вагинально. Макмирор не поможет в этой ситуации

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях рекомендуют отменить тот препарат, который не применяли ранее. Если это Полижинакс,то отменить и понаблюдать. Вместо Полижинакса рекомендуют, обычно, рассмотреть св. Макмирор Комплекс

Принятый ответ

Алена, здравствуйте, можно рекомендовать отменить приём данных препаратов, так как точно нельзя знать, на что возникла аллергическая реакция , которая подходит по вашим описаниям. Можно рекомендовать заменить на препарат Флуомизин по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально-6 дней, препарат безопасен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно отменить эти препараты и В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, препарат широкого спектра действия и должен хорошо подойти в этой ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полиженакс, скорее всего, вызвал аллергию, его нужно отменить. (Сыпь даже при отсутствии других симптомов - основание для отмены препарата)
Амоксиклав можно продолжить, если ранее переносился нормально и бактерии к нему чувствительны.

Амина Хасановна, на что заменить полиженакс?

макмирор вагинально ( 1р/д, курс 8 дней)

Он широкого спектра действия и безопасен при беременности

Амина Хасановна, спасибо большое

Пожалуйста ☺️