Расшифровка общего анализа крови

Добрый день .У мужчины увеличился лимфоузел ,появилась слабость ,появились пятна на теле.Помогите,пожалуйста,расшифровать анализ и дать предварительный диагноз

Нет
34 года

Добрый день )
Лимфоузлы- это биофильтры, коллекторы инфекций и увеличиваются в тех местах, где рядом есть воспаление.
Прикрепите , пожалуйста , результаты анализа к вопросу , тогда я смогу посмотреть их дать дальнейшие рекомендации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Валерьевна, добрый день!Прикрепила

По результатам анализа наблюдаются признаки перенесенной инфекции .
Перечисленные жалобы могут были как раз таки проявлением этого .
Лечение рекомендовано симптоматическое .
Пятна на теле на протяжении этих дней может быть ухудшились /улучшились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Валерьевна, на ноге пятно стало синим ,а на руке пропало …

Принятый ответ

А фото пятна на ноге можете прикрепить ?

Здравствуйте, Ольга!
Укажите пожалуйста в какой области увеличился лимфоузел и прикрепите фото пятен на теле. Повышалась ли температура? Не было укусов клеща? Как давно беспокоит слабость?
Анализ крови не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Васильевна, добрый день !Пятна появились на ноге 5 дней назад .На руке появилось вчера ,но к вечеру прошло .Слабость достаточно давно .Анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Васильевна, лимфоузел увеличился а паху

Принятый ответ

В клиническом анализе крови повышены нейтрофилы, СОЭ, что может указывать на развитие бактериальной инфекции.
Лейкоцитоза нет, вопрос о необходимости назначения антибиотиков спорный.
Желательно сдать анализ крови на С-реактивный белок оценить наличие общей воспалительной реакции, выполнить УЗИ лимфатических узлов.
Учитывая локализацию увеличенного лимфоузла обязателен осмотр уролога+ анализ крови на ВИЧ, сифилис.

Здравствуйте
Жду результаты анализов
В какой области увеличен лимфоузел, после чего ?
Пришлите фото высыпаний , они зудят ?
После чего появились высыпания , сами с чем связываете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Димитрий Витальевич, добрый день.Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой инфекции вероятнее всего на этомоне увеличены лимфоузлы. Для исключения острого воспалительного процесса желательно дополнительно сдать анализ крови на Срб. Скорейшего выздоровления!

Ольга здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото пятен.
Лимфоузлы являются иммунным органом, они реагируют на любой процесс в организме, скажите делали узи лимфоузлов?
Кожа горячая над ними при пальпации?
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму. Активного воспалительного процесса нет 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Афсана Ровшановна, добрый деньУзи не делали ,так как еще не были у терапевта .Фото прикрепляю .На руке появилось и исчезло к вечеру .На ноге оно вместо красного ,стало синеть

Скажите не болел муж накануне? Димфоузлы какой области увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Афсана Ровшановна, добрый день !Да,думал что простуда ..Все признаки были ,сначала ,простуды .Лимфоузел увеличился в паху

Да скорее кровь среагировала на это. Лимфоузлы могут среагировать хоть где, это часть иммунитета нашего, поэтому очень нормально, что они среагировали. Боль есть при пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Афсана Ровшановна, добрый день .Уже нет ,говорит немесил помог

Принятый ответ

Смотрите лимфоузлы придут в норму в течение 6 месяцев на фоне полного здоровья, но важно по возможности сделать узи , чтобы оценить эхоструктуру, размер, кровоснабжение лимфоузлов🙏🏼нужно удостовериться, что увеличение было реактивное