Болит нога , прием препората

Добрый день! Подскажите, были у врача ортапеда по результатам снимка ренген предположил дисплазию правого тазобедренного сустава. Снимки и анализы во вложении. Подскажите, правильный ли предварительный диагноз? Так же врач назначил на 3 дня по одной таблетке два раза в день препорат Ветальгин. Подскажите, правильное назначение нпвс? Дали уже 2 таблетки утром и вечером , спасибо.

Не т

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите повторно фото диагностики
Нпвс принимается в течении 5-7 дней 1р/д - у вас верно указано при дисплазии тбс
Но в основе лечения операбельные действия
Какой возраст у питомца и порода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Возраст кота 1.7 года. Молодой совсем. А нпвс не в виде препората ветальгин в котором содержится диклофенак не опасно? А то уж начиталась.

На снимках нет явной последней/предпоследний стадии выраженности дисплазии
Потому сейчас только курс нпвс. По поводу ветальгина его можно применять, но в нем больше побочных эффектов нежели от других нпвс. Потому по возможности лучше сменить на онсиор по весу 1р/д 7 дней во время/после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А если применяли уже ветальгин , через сколько можно онсиор? Насколько я понимаю что нпвс разного типа нельзя смешивать . Онсиор у нас был изначально, но врач почему то сказал ,что ему не доверяет и назначил ветальгин. Странно. ( хотя я почитала у увиделв что диклофенак вообще котам нельзя)

Сколько дней применяли ветальгин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Вчера вечером 1 таб и сегодня 1 таб в 7 утра

Онсиор не дешёвый, но качественный препарат который в целом можно использовать дольше других препаратов
И обычно его назначают при паталогиях опорно двигательной системы

Можно через 2 дня сменить ветальгин на другой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Т.е прекратить прием ветальгина( т.е последний прием в 7 утра сегодня ) и возобновить прием онсиор через 2 суток , т.е 7 го числа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Онсиор не хуже по действию от ветальгина? Просто для меня странно почему его назначил врач, хотя в ветальгине столько побочек именно для кошечек

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Или вы имели ввиду еще 2 дня ветальгин подавать, а протом онсиор?

Нет, он не хуже ветальгина
Именно отменить ветальгин. 2 дня без приёма препарата, затем онсиор : но лучше на 5 дней