Расшифровка анализов
Добрый день. Помогите разобраться в анализах. Маму беспокоит кишечник, постоянное вздутие, тяжело опорожнить кишечник, мочевой, типа цистита. 2 раза пила антибиотик от мочевого и 3 раза альфанормикс, результата хватает на 2 недели.Плохо чувствует себя. Была у гастроэнтеролога, назначили лечение, после него лучше вообще не стало. Что нужно сдать ещё? Какой предварительный диагноз? При проведении коноскопии обнаружено место, где спайка срослась с кишкой. 15 лет назад матку и яичники удалили. Делали МРТ, обеспокоены жидкостью в малом тазу. Может ли она влиять, почему лечение гастроэнтеролога не помогает?
Добрый вечер! Эрозии шейки матки нет? Анализ выделений сдавали?
Илона, так матки и шейки нет
Ирина, простите, это ноут перепутал ответы(
Ирина, маме надо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Также сдать анализ кала на дисбактериоз, а затем лечить
Здравствуйте. Немного не понятно, маму что беспокоит со стороны гинекологии?
Екатерина, с жидкостью в малом тазу отправили к гинекологу, возможно ли она влиять на кишечник?!
Кишечник может давать такой выпот. Раз нет матки и придатков, и нет образований в малом тазу, то это жидкость именно из-за кишечника.
Екатерина, а как избавиться от жидкости? Уролог сказал, что возможно из за спаек она там
Никак не избавится, она не дает никаких симптомов. Если будет нарастать по типу асцита, то нужно будет делать лапароцентез - выпускать жидкость.Но сейчас ее там очень мало.
Здравствуйте, сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, тут нужно искать проблему не в гинекологии, нужна консультация уролога.
Екатерина, уролог к гинекологу отправил
Очень странно, что с плохим анализом мочи уролог отправил к гинекологу, сдайте посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, так же нужно узи мочевого пузыря с уровнем остаточной мочи и почек.
По какой причине была операция по гинекологии?
Екатерина, киста яичника и эндометриоз в матке
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Наличие свободной жидкости в малом тазу никак не связано с гинекологией, так как у Вашей мамы произведена экстирпация матки с придатками.Этот выпот вероятнее всего связан с воспалением кишечника. Так как у Вас по общему анализу мочи есть бактериурия,рекомендую Вам сдать бак.посев мочи с последующим лечением.