Красные пятна, долго не проходят

Здравствуйте, у ребенка длительное время красные пятна, сначала появилось на спине, мазала фенистилом, прошли. Теперь появились на животе, на ноге и на руке. Мажу фенестилом, вроде подсушиваются. Что это такое? Может быть нужно другое лечение? По моим наблюдениям ребенок не чешет, дискомфорта не вызывает. Мальчик, 1,7.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото элементы похожи на грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок. Перед этим 72 ч очаг не мочить и ничем не обрабатывать.

Если диагноз подтверждается обычно рекомендуют:
- крем Кетоконазол 2 р/сут тонким слоем на очаги на 14 дней
- мягкое очищение кожи (Липикар/Атодерм)
- Лечение обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Округлая форма всегда заставляет задумываться и о грибке.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь необходимо исключить грибковую инфекцию.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести клортимазол крем до 14 дней.
Бельё стирать при высокой температуре, обязательно проглаживать.
Ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Высыпания очень похожи на грибковую инфекцию.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Заразное, передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.