На гланде в горле белые точки
У ребёнка 2 года в горле на одной гланде белые точки как творог. Температуры нет, насморка нет. Дышит немного тяжело, задерживает дыхание. Что делать? У нас бывает ларингит с отеком.Промыла фурацилином, дала Зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сможете сделать фото зева?
Алеся, не знаю увидите что?
Да, налеты видно.
Нужно сдать ОАК, чтобы уточнить есть воспаление или нет.
По возможности мазок на бак флору из зева.
Пока промывайте ромашкой, брызгайте Мирамистин
Алеся, сделала стрептотест. Показал отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь сделать фото горла, чтоб была видна миндалина и налеты
Елена, сделала стрептотест, отрицательно
Елена, может нам подышать пульмикортом? Боюсь отёк будет
Елена, может подышать пульмикортом? Боюсь отёка
Мне показалось, что налеты на обоих миндалинах.
Похоже на кандидоз глотки.
Пульмикортом без обострения дышать не надо. Если это кандидоз, то налетов от аульмикорта может стать больше.
Ребенок на что-то жалуется? Что вас сподвигло заглянуть в горло? У ребенка есть аллергии на лекарственные препараты?
Ребенок привит по календарю привививок?
Елена, налёт на одной гланде
Елена, как то дышать стал непонятно, задерживать дыхание. Я и решила посмотреть. У нас сейчас ночь и я хожу вокруг и не знаю что делать. Спит и похрапывает. Думаю вдруг опять отёк. А скорую сейчас целая проблема вызвать.
Аллергии на лекарства нет?
Температура в норме?
Какой вес ребенка?
Ребенок привит АКДС?
На данный момент дайте антигистаминный препарат (ЗИРТЕК/,ЗОДАК внутрь по 10 кап 1 р/день 5 дней), частое тёплое питье.
Ограничить сладкое, булки и молочку.
Нужно утром сдать мазок на флору и BL.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно начать противовирусное средство
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина. У ребенка до болезни были увеличены миндалины?
Мария, да с рождения увеличины
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, тяжёлое дыхание может сопровождаться из за увеличения миндалин зиртек продолжайте, обрабатывайте зев фурацилином 3-4 р в день, и протирайте масляным раствором хлорофиллипта. Обильное тёплое питье, сдайте ОАК. Будьте здоровы!