Проверка на паразитов

Здравствуйте! Ребенок постоянно чешет попу. Какие анализы сдать на проверку от паразитов? Ребенок 08.2020г.р (через месяц 5лет)

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют сдать кал и соскоб с перианальных складок (обязательно!) методом парасеп трехкратно через день.

При подтверждении обычно препаратом выбора является немозол.

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуем сдать со скоб на энтеробиоз и кал на яйца глист методом Парасеп.
Оба анализы сдаются трехкратно с интервалом один два дня .
Главное перед исследованием не подмывать ребёнка .

Здравствуйте !🤝

Обычно в подобных случаях рекомендуют для исключения глистной инвазии сдать кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт. Соскоб на энтеробиоз трех кратно с интервалом 1-2 дня, ребенка не подмывать.

Добрый день.

Обычно при таких симптомах рекомендуется сдавать кал на яйцеглист трехкратно с интервалом два – три дня с разных участков каловых масс (методом парасеп )

А также со скоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2-3 дня

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня, кал на энтеробиоз

После обнаружения гельминтов назначают препарат Немозол 400 мг однократно, повтор через 14 дней
Сразу симптомы не исчезнут
Не забудьте также гигиенические мероприятия ( постирать все вещи и погладить с двух сторон, в том числе и полотенце и белье( постельное и нательное)

Здравствуйте! Это может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп