Красные складки. Не помогло ничего.

Добрый вечер! Я уже задавала здесь этот вопрос, повторюсь с предысторией. Ребенку 5 месяцев. С 3 месяцев начали краснеть места СГИБОВ :уши( в ушах вообще шелушилось очень сильно, все покрывалось белыми хлопьями), шея ( можно сказать по кругу), подмышки, под коленками, паховые складки, голеностопы, и краснеет и шелушится между пальчиками на ногах. На шее, подмышки ипод коленками доходит до трещин, мокнет. Были мы у дерматолога очно, назначили нам кандид с неотанином + Полисорб и баксет, потом я сама пробовала Пимафуцин - ноль эффект. Задавала здесь вопрос, все говорили о вторичной инфекции, порекомендовали ФУЦИДИН 7 дней и комфодерм 5 дней. Мы все выполнили. Пока мазали комфодерм все было отлично, как только прекратили - все по новой.......

Принятый ответ

Здравствуйте Регина.
Был снят острый процесс.
Кроме снятия воспаления, необходима поддерживающая терапия.
Для этого необходимо регулярное наблюдение.
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Был ли в детстве у Вас или отца ребенка атопический дерматит, полиноз, бронхиальная астма?

Михаил, подгрузила фотографии (извините за качество, ребенок спокойно не сидит). Атопического дерматита не было у обоих, но у меня до года случались аллергические реакции на определенные продукты( на клубнику точно). А сейчас с ребенком, если это аллергия, я даже не могу выявить на что это ,я сидела на гипоаллергенной диете и не было каких-то положительных результатов

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходима поддерживающая терапия.
Соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, наверное обострение по новой . После снятия воспаления и обострения нужен уход за кожей

Елена, так дело в том, что сняли мы воспаление комфодермом, только один вечер мы его не намазали и все тут же на следующий день краснота. Оставалось 2 дня фуцидина, его закончили после купания на ночь намазались неотанином (так он вообще сушит, что ещё хуже делается)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться

https://euroderm.com.ua/assets/files/atopic-dermatitis-tips-for-parents_compressed.pdf

Принятый ответ

Здравствуйте Регина! Используйте топикрем cica ( либо крем неотанин) на высыпания 2-3 раза в день. 7-10 дней. После купания протирайте насухо в этих зонах. Часто комфодермом не пользуйтесь, только для снятия острого процесса.