Менять ли Линдинет?
Здравствуйте, уважаемые врачи! Принимаю линдинет-20 второй месяц.В первом месяце в начале приема обсыпало ужасно прыщами,но во второй фазе кожа идеально очистилась, всё поразительно быстро прошло. Думала, что это адаптация, реакция на смену препарата (раньше принимала Димиа) и тд. Но сейчас начинается второй месяц приема и снова обсыпало. Неужели так теперь будет всегда - полмесяца ужаса и полмесяца с нормальным лицом? У меня кожа в принципе склонна к высыпаниям, но не так. Такого кошмара не было никогда. Посоветуйте, пожалуйста, как следует поступить в этой ситуации - стоит ли менять и если да, то на что? Большое спасибо!
Здравствуйте, Анастасия. Вам сколько лет?
Араксия, 21 год.
Анастасия, а почему не остались на Димиа?
Вам нужно перейти на КОК с антиандрогенными свойствами ( Джес, Джесс плюс или Димиа)
Линдинет 30 не обладает такими свойствами
Т.е Линдинет 20
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом ОК.
Зачастую в течении первых 3 х месяцев это проходит.
Необходимо немного подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт установочная реакция: организм и контрацептив "притираются" друг к другу. Если на 4 упаковке не пройдёт, значит у вас индивидуальная непереносимость и надо менять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вам до этого димия хорошо подходила, то можно было бы остаться на ней, сейчас судить о препарате рано,т.к. идет адаптация, цикл сейчас не делится на 1 и 2ую фазы, овуляции нет и цикл на всем протяжении ровный, если при приеме 4ой упаковки, когда адаптация полностью пройдет проблема не уйдет, то кок необходимо сменить.
добрый вечер! Если вам подходила Димиа,то не стоило и менять. При проблемной коже Димиа лучше,чем линдинет. Но раз уже поменяли , то оценить эффект нельзя раньше 3х месяцев. Возможно,что это прекратится через 3 месяца
Здравствуйте. Если в следующем цикле так де повторится, вам необходимо поменять его на другой