- 25 Декабря 201964 ответа
- 10 Января 202127 ответов
- 12 Января 202213 ответов
- 3 Сентября 202413 ответов
Здравствуйте! Я года 3 пила (диагноз Аденомиоз)Кок(Силуэт,Димиа,Эстеретта, Клайра)но меня замучило потоотделение, и мигрени, пришла к врачу ,но так как у меня отпуск,я хотела ещё месяц на кок,она сказала попробовать Кольцо Новаринг,а после отпуска будем ставить мирену,походила я с кольцом, мне не понравилось, постоянно его ощущала,перевводила,и все равно было оно внизу, пришла к врачу,она сказала перейти на Клайру, так как у меня отпуск выпадает на дни месячных,я начала пить Клайру в первый день менструации, а сейчас на 4 таблетки начало мазать,и даже маленький сгусток вышел, мажет 2 день, отпуск через 2 недели, что делать? Когда меняла Кок раньше такого не было никогда (мазни)
Здравствуйте, такие выделения могут присутствовать на фоне адаптации организма к КОК, обычно дается 3 месяца на привыкание, если по истечению этого времени выделения будут продолжаться , значит можно сделать вывод, что препарат не подходит.
Здравствуйте.
В настоящее в её мы часто бывает что на фоне анала препарата имеется период адаптации, когда появляются кровянистые выделения из половых путей.
В данном случае стоит продолжить прием препарата по схеме без пропуском , с гемостатической у её лью начать прием Транексам 500 мг 3 раша с день. Выделения уменьшаться и прекратятся.
Ольга Анатольевна, почему так произошло если я до этого пила Крайру,и не было ничего на переходе?
Сейчас нельзя перейти на другие Кок?
В самом начале я пила Белару у меня начало мазать, врач сразу перевёл на Силуэт, мазня прошла на ней?
Принятый ответ
Хлормадинон ( действующее вещество в Беларе) мало кому подходит, Силуэт содержит диеногест -переноситься очень хорошо, и является препаратом выбора при эндометриозе, его начальных проявлениях, Клайра-так же содержит диеногест -препараты схожие по составу, поэтому переход не давал нарушения цикла! Сейчас вы перешли с кольца Новаринг( содержащий этоногестрел) снова на КОК, естественно идет адаптация к другому веществу.
Здравствуйте. Перед отпуском не стоит менять кок, организм будет адаптироваться, мажет длительно 2-3 месяца. Отменять не стоит ,начнётся обильное кровотечение отмены. Можно принимать транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Это уменьшить или оставить выделения
Здравствуйте, так проявляется период адаптации к КОК, обычно он может быть в течение 1-3 месяцев, при смене контрацептива в норме происходит такой период адаптации, скорее всего что в ближайшее время все самостоятельно пройдёт
Здравствуйте! Продолжайте принимать и дальше, чтобы не было нарушения цикла совсем
Сейчас идёт снова адаптация организма к препарату
Можно пока понаблюдать, если выделения будут усиливаться, тогда можно использовать Транексам