Эйшерихиоз
Добрый день .искала долго кишечную проблему.слала тучи анализов и спустя четыре месяца нашли энтеропатогенную эйшерихию коли в Кале.не условнопатогенную а именно серовар 025!! Эйшерихиоз .стмптомы как раз все с ней кроме диареи которая с толку сбивала врачей . Не знаю как ее лечить.пробовали антибиотик ципрофлоксацин , макмиррор, альфанормикс от них ломит суставы, тошнота, что спать не могу даже и температура поднялась от антибиотика и макмиррора . От альфанормикса упало давление 90/58 пришлось бросить его.есть синдром жильбера у меня.чем можно выгнать этот патоген? Энтерол я пью но он бестолку от эйшерихиоза.его я переношу нормально.но вот как убрать ее из кишечника не знаю если все препараты влияют видимо на общую систему организма и кровь раз повышается температура и невозможно пропить!?как лечат например детей или людей с такими заболеваниями ?🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лечения эшерихиозов применяются антибиотики, кишечные антисептики и сульфаниламиды. Если антибиотики переносите плохо, то можно использовать Бисептол или Интетрикс.
Важно соблюдение диеты щадящего стола, прием ферментов во время еды (мезим), обильное питье.
Из других препаратов используют Лактофильтрум, это комбинированное средство, пробиотик и сорбент.
Доброе утро ! Попробовать интетрикс ? Его не пробовала и он на эйшерихиоз действует? Сульфаниламиды это что что? Какие препараты?
Сульфаниламиды, это Бисептол или Ко тримоксазол.
Интетрикс действует на кишечную палочку, принимают по 2капсулы 2 раза в день.
А поняла ну бисептол это сильный препарат .интетрикс от него в отзывах пишут очень много побочек и мутит от него и живот болит
Интетрикс переносится хорошо. Побочные реакции есть у всех препаратов, но бывают далеко не всегда и не у всех.
Хорошо спасибо просто мне никто его не рекомендовал.все тока макмиррор да бактериофаги.а тут что то новенькое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По чувствительности подходит антибиотик амоксиклав, обычно назначают курс на 10 дней. Можно в сочетании с пробиотиком и фагом (в виде клизм)
Доброе утро я знаю но понимаете все антибиотики вызовут температуру я так думаю если кучу пробую и никак курс не могу пропить причем всегда пропивала эти препараты и терпимо было но чтобы так именно прям температура жар кожа как прям болит и суставы начинает крутить .нет никаких ревмопроблем и биллирубин в норме был кроме прямого немного повышен был .я просто уже в ужасе что не могу вылечить .мало того что я искала ее 4 месяца хождений по врачам и вот сама нашла .антибиотики точно не зайдут. Нужно как то по другому например как лечить беременных или там с тяжелыми язвами .есть ведь подход к таким людям
И еще я думаю это из-за печени.токсичные препараты просто и она так реагирует тем более Жильбер есть.и желчный дискенезия .может из гепатопротекторов что то добавить
Бактерии лечатся в любом случае антибиотиками или фагами. Для беременных подбираются разрешенные
Из гепатопротектеров можно использовать гептрал или урсосан (он и желчегонный и снижает билирубин при Жильбере)
Да спасибо а вот если беременные то тока фагами правильно? И они что прям убивают эти бактерии ? Или так
Принятый ответ
Добрый день. По результату анализов подойдет амоксиклав, курс 10 дней.
Возможно совместное применение с бактриофагами, чувствительна к пиобактериофагу, и секста фагу, во время приема фагов пробиотики не принимаются .
Да здравствует! От всех препаратов пока плохо.секстафаг позавчера и крутило от него даже. Суставы болели .выпила один раз 40 мл и бросила.макмиррор сегодня и опять плохо температура от него и болит все тело и стул расслабило.не знаю что пить .перорально ничего из токсичных не идёт .надо что то другое пробовать это печень так .кровь от токсинов видимо свертывается
Раньше пила их и не было такого.Это что то с кровью происходит , раз так реакция
Температура и нарушения стула могут быть вызваны эшерихиозом. Лечение антибиотик , противопоротозойные , и бактериофаги . По другому не лечится
Температура у меня только при приеме этих препаратов начинается.антибиотик выпила и на след день температура.потом макмиррор решила и опять жар был но 37.2
Тогда необходимо подбирать лечение очно.
Меропенем еще подходит, но это антибиотик резерва, его только внутривенно капельно в стационаре
Либо бактериофаги
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу выявили эшерихии. Возможное лечение данной патологии приём бактериофага секстафага внутрь по 30 мл 3 раза в день курс 10 - 20 дней (так как уже принимали антибиотик).
Здравствуйте! Антибиотик не зашел прям крутило суставы и 37.3 повысилась .я бросила два дня пропила.потом решила макмиррор и опять 37 .не знаю почему такая реакция? Эти эйшерихии может так реагируют или кишечник ? Я всегда пила эти препараты и терпимо было а щас просто не могу.спасибо попробую фаги потому что нет варианта
У бактериофага нет таких побочных эффектов как при приёме антибиотика.
Ну это да конечно.Спасибо 🌹
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления 🙏