Лейкоплакия
На осмотре была обнаружена лейкоплакия,по анализам уреаплазма парвум,гарднерела вагиналис.Заключение Уреаплазменная инфекция,Баквагиноз.ФКМ.Лейкоплакия шейки матки. Назначение:Орнидазол 500 1*2р таб Таржифорт по 1 на ночь вагинально 10дней затем Гинофлор по 1 на ночь вагинально 3 месяца,затем крем овестин по 1/2 дозе на ночь 2 раза в неделю в течении 3-х месяцев. при сдаче мазка в лаборатории с которой работает клиника гардинеллу не показало,я через пару дней решила в другой клинике повторить сдачу там показало.нет количественных чисел ,только указано что положительно. правильно ли назначено лечение? Учитывая анамнез. сущают таблетки Таржифорт что там есть гормон.
Здравствуйте, выявленная Флора является условно -патогеной и лечение требуется только при наличие жалоб - зуд, жжение или неприятный запах. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Вас что то беспокоит? Лейкоплакия требует наблюдения
Елена Федоровна, здравствуйте в мае болела вирусной инфекцией похоже ослаб иммунитет чувствовала дискомфорт и выделения творожистые,по мочеполовой системе частые позывы и как незначительное ослабление мочеиспускания.Дискомфорт и сейчас незначительно присутствует выделения не значительные и слегка слабый специфический запах.
Елена Федоровна, Лейкоплакию поставили в 2024г наблюдали. доктор сказал что при пролечивании данных показателей она уходит.Что с уреплазмой тоже определяется не первый год лечение не назначалось.
но иммунитет что-то подсаживает
Если есть жалобы, то данное лечение вполне может применяться при выявленной флоре
Если есть симптомы, то стоит про лечиться
Елена Федоровна, данное назначение направлено на уреаплазму или гарнереллу?
как это повлияет на лейкоплакию?
то что содержатся гормоны это верное решение в назначении?
Елена, они действуют на все микроорганизмы. Гормоны обладают противовоспалительным эффектом. При лейкоплакии наоборот и применяются местно гормональные препараты.
Елена Федоровна, подскажите еще такой момент одновременное данный протокол лечения и лечение назначенное лором циклоферон в уколах совместимы?у нескольких специалистов прохожу обследование долго не проходило горло после вирусной были назначены Циклоферон в уколах и Ларипронт,
либо сначала лор пролечить затем по гинекологии ?
Препараты могут применяться одновременно
Елена Федоровна, Овестин в данном случае что дает?И есть ли не обходимость его принимать ?
Елена Федоровна, благодарю Вас за пояснения и рекомендации!!
Принятый ответ
Овестин - это препарат содержащий местные эстрогены и применяется он при наличие атрофических явлений во влагалище на фоне снижения эстрогенов
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то никакого лечения в этом случае вообще не требуется
Екатерина Александровна, подскажите Ваше мнение по назначенному лечению.Что присутствуют препараты с гормонами.
нужны ли они в данном анамнезе,либо есть альтернативное лечение?
какой протокол лечения в данном случае?
Это зависит от ваших жалоб, если их нет то никакого лечение не требуется
Здравствуйте!
У вас выявлена условно- патогенная флора, что означает, что она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Амина Хасановна, благодарю за пояснение !
Добрый день.
Если есть какие - либо жалобы, то учитывая наличие уреаплазмы помимо гарднереллы, рекомендуют, обычно, применять таб. Азитромицин по 1т 1 р в день 6 дней. Местно (если нет желания применять Таржифорт), допустимо рассмотреть либо Клиндацин Б пролонг, либо Нео - пенотран
Елена Борисовна, что дает крем овестин?
его тогда можно не принимать? Если допустим я Буду Нео-пенотран использовать?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации такая есть признаки бактериального вагиноза и лекоплакия, то лечение вам назначено верное
Для лучшего исхода лечения гормон обязательно должен быть включен в лечение
Екатерина Алексеевна, благодарю Вас!
Екатерина Алексеевна, в таком случае нужно следить за свертываемостью крови?
Нет
Не нудно
Гормон работаем местно