Что вас беспокоит?

Сильный отёк век

Здравствуйте! Была вчера на ламинировании ресниц у другого мастера (подозреваю дело в материалах на которых она работала). После процедуры сильно жгло верхние веки, к вечеру очень сильно опухли и покраснели. При этом глаза не красные и не болят. Похоже на аллергическую реакцию и ожог. Подскажите пожалуйста как быстро снять отек???

Нет
37 лет
23 Июля 2025·Просмотров: 118·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).

В такой ситуации обычно назначают:
- увлажняющие капли, например офтолик или стилалвит 4 раза в день 10-14 дней;
- мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 или 1%, 2 раза в день за нижнее века и на кожу 7 дней.
- внутрь препарат от аллергии, например ксизал или дезал по 1 таб, 1 раз в день, 7 дней.

Елена Николаевна, здравствуйте. Фото загрузила. Пью супрастин, ещё мажу веки и закладываю за нижнее веко гидрокортизоновую мазь.

Если завтра не станет лучше, то можно добавить капли дексаметазон или флоас-моно по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поняла вашу жалобу
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- вовнутрь антигистамин зиртек/зодак/цетрин и др по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней
- на кожу век в области отечности и раздражения тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% или 0.5 если не будет 1% - 2 раза в день в течении 5 дней

Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Возможно придётся подкорректировать лечение

Вера Анатольевна, здравствуйте. Пью супрастин, ещё мажу веки и закладываю за нижнее веко гидрокортизоновую мазь.

Фото посмотрела. Спасибо
Рекомендации в силе.
К ним можно добавить капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется использовать противовоспалительные капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день, специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Но приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и возможно подкорректирую рекомендации

Принятый ответ

Добрый день Ксения , приложите пожалуйста фотографиии ваших глаз , возможно это ожог тканей глаза химическим веществом, посмотрим что можно сделать !

Ольга Владимировна, здравствуйте. Фото приложила. Пью супрастин, ещё мажу веки и закладываю за нижнее веко гидрокортизоновую мазь.

Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:

Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.

Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки

Эффективен прием антигистаминных современного поколения прим. Дезлоратадин раз в сутки .

Мазь можно наносить наружно .

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Пожалуйста, приложите фото глаз для визуального осмотра

В таких случаях рекомендуется. Капли -- Флоас моно. 4 р в день/7 дней
2/ гель регенерирующий слизистую/ Корнерегель 5 р в день/7 дней
3/ на ночь Гель Видисик/7 дней
4/ внутрь Цетрин или Зодак 1 т на ночь/3-5 дней/ для снятия отёка
Выздоравливайте 🌸

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, здравствуйте. Сам глаз не пострадал, только веки. Фото приложила. Не болею, не аллергик. Пью супрастин, ещё мажу веки и закладываю за нижнее веко гидрокортизоновую мазь.

В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Корнерегель по 1 капли 4 раза в день .На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.