Подострый конъюнктивит обоих глаз H10.2

Добрый вечер ,подхватил Подострый конъюнктивит обоих глаз ,прописали лечение: капли глазные пиклоксидин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней ,комбинил 3 дня 3 раза в день -3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день ,далее Артелак ночной 1 раз в день на ночь 1 месяц.На 3 день лечения ,все симптомы начали уходить ,сегодня 10 день лечения всё было прекрасно ,приехали гости домой ,сплю не на своём месте ,поспал одну ночь ,без подушки ,так как неудобная и очень жарко было ,потел ,с утра глаза снова очень сильно опухли ,мутно видел ,пока не умылся холодной водой ,весь день глаза опухшие и жжёт вокруг глаз ,сегодня капал только пиклоксидином ,подскажите пожалуйста из за чего они могли снова опухнуть и нужно ли очно повторно обратиться к офтальмологу?

20 лет
2 часа назад·Просмотров: 7·Влад, Москва

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Подобный отек может быть связан с аллергической реакцией на пыль, пот или раздражением, а также с обострением воспаления. Артелак Ночной в данном случае не является лечебным средством и не снимает такие симптомы. В подобных ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр офтальмолога для оценки состояния и возможной коррекции терапии. До визита допустимо аккуратно прикладывать прохладные компрессы на закрытые веки, продолжать капать пиклоксидин. Приложите, пожалуйста, фото глаз при хорошем освещении для более точной оценки.

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.
Для более точного ответа прикрепите фотографии глаз в хорошем освещении.
Нет ли у вас на что либо аллергических реакций? Из глаз выделяется какое либо отделяемое?