Боли в спине
В середине мая сильно заболела спина, по видимому продуло, проколола вольтарен и пропила миорелаксант, боль утихла, но начало болеть в другом месте, сделала мрт, обнаружился сакроилеит, обратилась к ревматологу, она назначила анализы, сегодня пришли, но к ревматологу попаду только 5 августа, невролог назначил лечение: артоксан 20 в/м #6, Мидокалм 100мг в/м #6 После этого Эторикоксиб 90мг 10 дней Мидокалм 150мг 1таб 3р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение рф и срб, что может говорит о наличии воспалительных и аутоиммунных заболеваний.
В таких случаях важно попвсть на прием к ревматологу.
Скажите пожалуйста делали ли вы мрт поясничного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Пока вы ждёте приёма ревматолога , невролог назначил симптоматическое лечение для снятия боли и воспаления, оно поможет уменьшить боль, но не влияет на аутоиммунную природу заболевания.
Необходимо дождаться приёма Ревматолога , чтобы он скорректировал лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовал бы продолжать Мидокалм, сейчас подключать хондропротекторы, например Дона курсом 3 месяца или Алфлутоп или Терафлекс. При болях можно начинать с Терафлекс Адванс – он с противовоспалительным компонентом и через 1-2 недели переходить на Терафлекс на 2-3 месяца или дольше – по ситуации. Траумель-С. днём гель, на ночь мазь. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Посмотреть в крови уровень мочевой кислоты, РФ, АЦЦП, HLA-B27, рентген/МРТ суставов и позвоночника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ответьте на уточняющие вопросы пожалуйста:
1) Суставные боли постоянные или какие то факторы усиливают боль?
2) Боль при физических нагрузках уменьшается или нет?
3) Утренней скованности не бывает?
4) Псориазом не страдаете?
5) В покое боль уменьшается?
6)Ночных болей не бывает?
7)Хронические заболевания ЖКТ имеются ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Боли в спине в совокупности с повышением СРБ говорят о необходимости исключить патологию легких и дыхательных путей, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - рентгенография легких, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!) с последующей консультацией терапевта.