Аллергия сезонная

Здравствуйте! Всегда страдаю сезонной аллергией ( ринит ) делала давно пробы, щас уже и не вспомню на что, но с мая до сентября меня беспокоит аллергия. Пью сейчас налориус или его аналоги по его действующему веществу. Капаю назонекс и аллергодил. Насморк и чихание не беспокоит, Но последние недели две беспокоит кашель сухой, немного лающий. Раньше тоже бывало такое, пила алмонт. Сейчас возможности к врачу попасть нет, подскажите пожалуйста, могу ли я пропить курс алмонт снова? Если да, то какой курс или может есть что то лучше, чтобы перестать кашлять ( особенно ночью кашель усиливается, и в горле немного ощущение, что стекает слизь , ком в горле) и главное, чтоб это можно было пить на гв.

Гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте ,судя по описанию клинической ситуации возможно проблема связана с постназальным синдромом ,вызванным ринитом . Для исключения других причин необходимо выполнить эндоскопический осмотра носоглотки, полости носа и гортани . Из исследований в таких случаях рекомендуется выполнить анализ на IgE ,риноцитограмму. Если имеются проблемы с ЖКТ , то обратиться к гастроэнтерологу. До получения результатов и осмотра ,учитывая ГВ для носа можно оставить назонекс 2дозы 1р/д ,также рекомендуется добавить для носа АквамарисЭктоин 4р/д - эффективный препарат для купирования признаков аллергического ринита . Влажность дома должна быть 40-60%. Если на фоне назонекса, аквамариса изменений не будет , то можно использовать алмонт( монтелукаст ) 1т 1р/д коротким курсом для купирования симптомов. Безопасность препаратов вы можете проверять самостоятельно на сайте e-lactation.ru. Если появится кашель с мокротой, повышение температуры тела (признаки ОРВИ) , то сразу обратиться к терапевту/лор-врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при вашем описании симптомов на фоне сезонной аллергии можно снова пропить по назначению врача Алмонт он безопасен при ГВ. Рекомендуемая доза 10 мг 1 раз в день на ночь, курс от 2 до 4 недель, при необходимости можно дольше. Он хорошо работает при аллергическом кашле и постназальном затекании. Также продолжайте использовать Назонекс и Аллергодил в нос. Если слизь сильно беспокоит в горле, можно добавить ИРС-19 или Аквамарис Стронг для промывания носа и Тантум Верде или Гексорал в горло. Если через 5–7 дней кашель не уменьшится, желательно всё же показаться врачу.

Принятый ответ

Добрый день, да короткий курс алмонта допустим при беременности в зависимости от длительности кашля дозировка для взрослых 10 мг

Также допустимо промывать нос нос солевым раствором использовать Назонекс по потребности.

Также дополнительно симптоматику могут облегчить антигистаминные препараты (при беременности допустимо использовать Цетрин и Лоратадин )

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Да, вы можете начать приём Алмонта по 10 мг 1т за 1 час до сна в течение от 4 недель-эффект препарата накопительный. Также продолжить приём антигистаминного препарата, промывание носа физиологическим раствором, закапывание барьерных капель для уменьшения контакта аллергена со слизистой оболочкой назаваль/превалин по 2 капли в каждый носовой ход 2 р в день, для снятия отёка солевые растворы Аквамарис/Линаква.