Болит горло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, терапевт назначил курс антибиотиков панцеф 400 мг 1 таблетка один раз. Принимать 7 дней. Обращалась с дискомфортом в горле. Было красное горло и налёт. Пропила 5 дней чувствую себя хорошо, возможно ли антибиотики закончить пить! Или нужно пропить 7 дней? Читала что их нужно пить 7 дней.

Нет
35 лет

Здравствуйте,
да, действительно, необходимо принимать антибиотик не менее 7 дней, даже если самочувствие улучшилось. Это связанно с тем, что инфекция может не полностью погибнуть и выработаюсь резистентность к антибиотику. Потом ее будет вывести сложнее.

Если вам помог мой ответ, то буду благодарна оставленному отзыву.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Добрый вечер!
Необходимо полностью выполнить рекомендации вашего лечашего врача. Приём антибактериальных препаратов необходимо прописать по схеме, что бы полностью долечиться и не вызвать рецидив, а также что бы убрать организма не выработалась устойчивость к этому препарату и в дальнейшем он Вам помогал.
Скорейшего выздоровления 🌷

Добрый вечер!
Скорейшего выздоровления 🌷