Можно ли принимать нормобакт л длительно?
Добрый день! Ребенку почти 6 месяцев. Есть подтвержденный дерматит и аллергия. Сейчас высыпаний бывает не много, но все же бывают. На смешанном вскармливании. Прикорм пока не заходит. Педиатр назначила пить нормобакт л до 12 месяцев. Можно ли его принимать так длительно? В инструкции написано до 1 месяца курс. Даю его 10 дней. Стал в норме, но ночью все так же беспокойства. Просыпается часто.
Здравствуйте!
Можно фото высыпаний увидеть ?
Нет необходимости в таком длительном курсе пробиотиков , он не влияет на высыпания
Описанная картина вероятнее всего характерна для атопического дерматита -это самостоятельное заболевание и чаще всего не связано с питание.
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При выраженных очагах сухости, как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.( разрешен с 3-х месяцев жизни)
Фото добавила. Месяцев 3-4 назад была картина намного хуже с высыпаниями. Сейчас если сыпет, то не критично.
Принятый ответ
Фото изучила
В таком длительном курсе пробиотиков нет необходимости
Здравствуйте!
Опишите характер высыпаний, кожа сухая, ребёнок пытается чесать?
Пробиотики, как правило, назначают обычно курсом 1 мес.
Прикрепите фото сыпи, если есть, к вопросу.
Тромбоциты в норме в 6 мес до 700, чуть повышены эозинофилы, остальные показатели соответствуют возрастной норме.
Кожу мажу адмерой, не сухая.
Вот и у меня вопрос, надо ди так длительно мучаться давать нормобакт
Принятый ответ
На дерматит такой длительный курс пробиотиков , как правило, не оказывает значимого клинического эффекта
Здравствуйте
Да, нормобакт можно принимать длительно, зто пробиотик, от него вреда малышу не будет
У малыша аллергия на белок коровьего молока?
Прожилки крови в стуле не наблюдали?
Кожа, где есть высыпания у малыша, сухая?
Хуже не будет понятно, а есть ди смысл так долго принимать? Это все таки мучение, его разводить постоянно. Пол года каждый день это очень долго. Поэтому и спрашиваю, есть ли в нем необходимость? Фото высыпаний нет, они уже не значительные. Но появляются на плечах, груди сейчас немного. Да, аллергия на белок. Крови в стуле нет и не было никогда. Кожа не сухая, но я мажу Адмерой ежедневно
Принятый ответ
Смысла в длительном приеме нет, так как пробиотики не оказывают никакого действия при аллергии, так как аллерген не в жкт, а в крови
Здравствуйте
Вероятнее всего это проявления атопического дерматита.
В таких случаях рекомендуют тщательный уход за кожей.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей
Добрый день.
Если ответить коротко- длительный прием не опасен, но и не нужен здоровому ребёнку. По сути пустая трата средств. Можно принимать 2-4 недели если есть выраженные жалобы.
Но год- это деньги в пустую
Растите здоровыми 🌸
Здравствуйте
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Лучше все же это тоже исключить
По поводу нормобакт он крепит стул не рекомендуют прием длительно
Прикрепите фото высыпаний
Кожу мажу адмерой, не сухая.
Принятый ответ
По описанию больше похоже на проявление ксероза кожи
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей
Обычно с питанием это не связано
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
,крем атопик в местах с высыпаниями
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте!
Такой длительный прием не противопоказан, однако не всегда оправдан . Организм путем приема пробиотических препаратов должен получать поддержку , а не замещение на постоянной основе . В случае , если при приеме и препарата наблюдается положительная динамика , рекомендуют пропить курс 1 месяц и сделать перерыв на 1-2 месяца . За это время можно будет динамически понаблюдать , вернется ли состояние без приема пробиотиков - тем самым можно предположить есть ли значимый эффект от их приема.
Будьте здоровы !
Здравствуйте.
Как правило нет необходимости в таком длительном приёме данного препарата.
Какие жалобы кроме высыпаний?
По описанию вероятнее всего у ребёнка атопический дерматит.
Чаще всего он не связан с питанием ,обусловлен особенностями строения кожи ( она более чувствительна) и сыпь провоцируется любыми воздействиями ( трение, сухой воздух, плохая вода , попадание еды, слюней и пр)
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию или молочко ( эта форма более жидкая, удобна для больших участков и быстрее впитывается) толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
Здравствуйте, при атопическом дерматите нет необходимости принимать пробиотики, тем более такой длительный курс. Необходим правильный уход за кожей, поддержание дома температуры 18-22 градусов, влажность 50-60%, не вытирать на сухо кожу, использование и подбор эмолентов для малыша. Можно наносить Ля Рош Липикар, биодерма Атодерм, урьяж Ксемоз.