Ребенок постоянно спит после рвоты
Добрый день. У ребенка 1,7, дня 3 назад была 2 раза рвота и 3 раза диарея, далее стул кашицеобразный, температуры нет, давала энтерол, адиарин, энтеросгель. Вчера всё было хорошо, но вечером начала капризничать, показывать на животик, плохо спала. Сегодня утром встала уже капризная, выпила много воды и всё вырвала, очень вялая, постоянно спит. Прокапали рингер и глюкозу, после капельницы вырвала то что перекусила в обед. Опять же настораживает что очень вялая и спит. Сегодня диареи нет, как будто не может в туалет сходить. Принимаем сейчас энтеросгель, адиарин, пробифор. Скажите пожалуйста что нам делать? У врача очно были, особо не посмотрела сказала инфекция. Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию, вероятнее всего, наблюдается астено-вегетативный синдром, который проявляется слабостью, капризностью, потерей аппетита. В таких случаях рекомендуют только наблюдение и обильное питье. Обычно данное состояние не длится более 5 дней.
А рвота?
Вот она покушала примерно в час и потом всё вырвала через пару часов.
И стул у неё желтый. Нам назначили энтерофурил, я пока не даю. А даю пробифор. Правильно ли делаю?
Просто анализы же нормальные почти, я не пойму что происходит
Все правильно делаете
Энтерофурил назначают после подтвержденной бактериальной инфекции по оак
Сейчас 2 раза сходила в туалет кашицеобразным желтым, 3ий раз жидким и очень вонючим. Даю ей пробифор, адиарин и энтеросгель. Правильно ли делаю?
Да, все верно
Сейчас у Ребенка поднялась температура, пока 37,8. От еды отказывается, пьет потихоньку, мочится вроде нормально. Но очень капризная, вялая. Это нормально? Сколько может быть такое состояние? И когда бить тревогу?
Да, по описанию это нормальное состояние ребёнка во время инфекции в таких случаях рекомендуют обильное питье и сбивать температуру, если очень сильно капризничает, вне зависимости от того, какая температура.
Здравствуйте. Даю малышке энтерофурил, сдали анализы. Можете пожалуйста посмотреть подсказать что нам делать? Стоит ли принимать антибиотики? Делали узи, доктор сказала что в кишечнике много газов и он воспален.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить астенический синдром.
Он часто возникает на фоне кишечных инфекций и характеризуется снижением аппетита, температуры, появлением слабости.
Обычно, он проходит самостоятельно в течение недели.
А рвота?
Просто анализы же почти нормальные.
Рвота часто возникает на фоне кишечных инфекций
Нам назначили энтерофурил, но я пока не даю. Анализы же вроде нормальные почти
Подобное лечение считается верным
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию вероятно у ребёнка кишечная инфекция вирусной природы( в общем анализе крови повышены моноциты). Вялость связана вероятно с интоксикацией организма, поскольку идет вирусная инфекция и потеря жидкости на фоне рвоты. В подобных случаях обычно рекомендуют обильное питье дробно ( при рвоте до 100 мл на кг, без рвоты 40 мл/ кг). Лечение у вас назначено верно.
У нее стул желтый. Нам назначили энтерофурил, я пока не даю. А даю пробифор. Правильно ли делаю?
Правильно, Энтерофурил назначают при бактериальной инфекции, а у вас признаки вирусной
Да, все верно вы делаете
Да, это все проявление вирусной инфекции. Состояние может длиться от 3 до 5 дней. Необходимо следить, чтобы не было неукротимой рвоты, нарушение сознания, отказа от еды и питья, отсутствия мочеиспускания, судороги
Ну от еды она пока отказывается, но пьет. И почти целый день спит
Сильно спать не давайте, т.к
когда ребёнок спит, он не пьет, а здесь очень важно поить ребёнка
Добрый день. Сегодня опять Прокапали рингер и глюкозу, малышка поела 2 раза, немного рис с бананом и легкий гречневый суп, рвоты пока на было, диареи тоже. Но она капризничает и показывает на животик что он болит, и газы выходят очень вонючие.
Я дала ей утром энтерол, пробифор пока не давала.
Скажите пожалуйста какие дальнейшие действия?
Температуры вроде нет, ночью бала до 37,7.
Может сдать анализы кала и подключить энтерофурил? Просто не знаю что делать, малышку жалко. Так долго не затягивалось ещё(
Здравствуйте. Вы уже добавили Энтерол, поэтому Энтерофурил добавлять не нужно. Не забывай обильно поить ребёнка, даже несмотря на то, что вы капали ребенка. Завтра можно пересдать кровь и решать вопрос о необходимости присоединения антибактериальной терапии
Пьет она хорошо.
Хорошо, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесенной кишечной инфекции возможно такое состояние, астенический синдром, главное отпаивать и предлагать воду, а лучше солевые растворы, для предотвращения обезвоживания, предлагать и вводить ему дробно маленькими порциями. Обычно проходит самостоятельно. При сохранении такого состояния необходим осмотр доктора, и решения вопроса о необходимости госпитализации.
У неё стул желтый. Нам назначили энтерофурил, я пока не даю. А даю пробифор. Правильно ли делаю?
Энтерофурил назначается при бактериальном подтверждении , пробифор можно принимать так как это комплекс про биотический. Ребенок отказывается от еды ?
Ну немного кушает
Очень капризная, плачет, место не находит себе . Сейчас 2 раза сходила кашицеобразно, потом жидким и вонючим.
В таком случае можно принимать энтерол
А пробифор?
Я энтерол давала 2раза вчера и позавчера
А сегодня она хуже чувствует себя
Пробифор можно после нормализации стула, а сейчас еще давать энтерол.
Утром вроде немного бодрая была, а щас опять спит
Старайтесь больше предлагать жидкости , можно сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выраженная слабость часто встречается при кишечной инфекции из-за интоксикации и гипогликемии.
По анализу сахар в крови низкий, из еды совсем ничего не удерживается?
Писает часто, обильно, моча не концентрированная?
Ну немного в обед поела, потом вырвала.
Прокапали глюкозу. Писает вроде нормально,может чуть меньше обычного.
Стул очень вонючий и желтый. Даю адиарин, энтеросгель, пробифор. Правильно ли делаю?
Мне назначили энтерофурил, но я пока на давала. Щас прям ходила в туалет 2 раза кашей, а третий жидким.
Энтерофурил нужен только при бактериальной кишечной инфекции ( чаще всего это высокая температура и кровь в стуле).
Лечение верное.
Обязательно следим за мочеиспусканиями.
Температуры вроде нет, ночью была до 37,7.
Здравствуйте!
Если инфекция вирусная, то энтерофурил ничего не изменит.
При обилии газов можно использовать эспумизан бэби.
Если интоксикация выраженная желательно сдать кал на кишечную группу. ( шигеллы, сальмонеллы)